Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.6

Прощай, детка, прощай

Gone Baby Gone, 2007
Прощай, детка, прощай
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.6

В пригороде Бостона без вести пропадает четырехлетняя Аманда МакКриди. Когда официальные власти прекращают попытки найти исчезнувшую девочку, ее тетя упрашивает двух частных детективов, Патрика Кензи и Анджелу Дженнаро, начать расследование.

Поначалу они не торопятся взяться за безнадежное дело, однако новые обстоятельства заставляют их поставить на кон не только собственные профессиональные репутации, но и жизни.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Прощай, детка, прощай / Gone Baby Gone: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Прощай, детка, прощай (2007).

  • Фильм снят по мотивам романа Денниса Лихэйна «Прощай, детка, прощай» (Gone Baby Gone, 1998) из детективной серии «Кензи/Дженнаро».
  • Эми Райан в роли своей героини выглядела и звучала настолько убедительно, что в первый день съёмок на натуре охранник принял её за поклонницу одного из актёров и отказался пропустить на съёмочную площадку. Чтобы её пропустили, потребовалось вмешательство одного из продюсеров. Актриса опоздала на съёмки, однако убедилась в том, что акцент у неё действительно бостонский.
  • Для съёмок улицы Бостона пришлось перекрывать, и из-за этого Джилл Квигг однажды не смогла добраться до школы, чтобы забрать после занятий сына. Её громогласные тирады по поводу съёмок в частности и киноиндустрии в целом привлекли внимание режиссёра Бена Аффлека, и он предложил ей принять участие в проекте.
  • Выход фильма в Великобритании был запланирован на 28 декабря 2007 года, однако его передвинули почти на полгода из-за сходства сюжетной линии с историей четырёхлетней Мэдлин Макканн, которая пропала из номера отеля в Португалии 3 мая 2007 года.
  • Мультфильм, который идёт фоном в конце фильма, является общественным достоянием, т.е. может быть использован кем угодно и в любых целях, а все мультипликаторы, к которым обращались авторы фильма, отказали им в праве использовать отрывки из своих творений в столь неоднозначной сцене. То же самое относится к бренду RoboDudes — его пришлось выдумать съёмочной группе, т.к. ни один бренд детской одежды не захотел, чтобы его ассоциировали с педофилией.
Оскар, 2008 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль второго плана: Эми Райан
Золотой глобус, 2008 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль второго плана: Эми Райан
Жорж, 2008 год
Номинации: 1/1
Лучший низкобюджетный/артхаусный фильм
Премия Гильдии актеров, 2008 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль второго плана: Эми Райан
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее