Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
8.4

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Охота на тигра

1980
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Охота на тигра
Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
8.4

Доктор Ватсон рано похоронил своего друга в водах Рейхенбахского водопада. Шерлок Холмс не так прост. Он воскрес из мертвых, чтобы вступить в схватку с последним безжалостным убийцей из шайки гения преступного мира профессора Мориарти…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Охота на тигра: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Охота на тигра (1980).

  • Эта серия снята полностью в Санкт-Петербурге и его окрестностях.
  • Фильм снят по мотивам рассказа Артура Конана Дойля «Пустой дом» (The Adventure of the Empty House, 1903).
  • Дочь писателя Конана Дойля — Джейн — написала в Москву письмо, в котором была фраза: «Доведись папе увидеть этого русского актёра (Ливанов) – он был бы счастлив!»
  • В 80-х годах на одном из фестивалей в Монте-Карло в местном журнале появилась статья «Настоящий Шерлок Холмс – советский». Представители BBC увезли с собой кассеты, и вскоре фильм показали по английскому ТВ. После этого газета «Daily Mail» опубликовала высказывание Маргарет Тэтчер о том, что она видела лучшего Холмса.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее