Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
5.7

Побег из Лос-Анджелеса

Escape from L.A., 1996
Побег из Лос-Анджелеса
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
5.7

США, 2013 год. В результате природных катаклизмов Лос-Анджелес превратился в остров, куда высылаются все неугодные правительству элементы. Змей Плисскен, совершивший в свое время невозможный побег из Нью-Йорка, снова понадобился властям для выполнения сложной задачи — вернуть дочь президента, укравшую образец секретного оружия массового поражения. Завершить миссию Змей обязан за 10 часов, в противном случае начнет действовать смертельный вирус, введенный в его кровь.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Побег из Лос-Анджелеса / Escape from L.A.: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Побег из Лос-Анджелеса (1996).

  • В начале фильма Курт Рассел одет в костюм из оригинальной картины.
  • Когда Снэйк закончил играть в баскетбол и пытается выйти через ворота, он подходит к высокому лысому охраннику. Это – Исаак Хэйес, сыгравший Герцога Нью-Йорка в «Побеге из Нью-Йорка» (1981).
  • Как и в «Побеге из Нью-Йорка» (1981), Джейми Ли Кертис читает закадровый текст в начале фильма, и её имя снова не упоминается в титрах.
  • Имя главного героя («Змей» Плисскин) было Джоном Карпентером не придумано. Это настоящее имя одного парня из Кливленда, где режиссер в то время работал над сценарием «Побега из Нью-Йорка».
  • Картина снималась в трех американских городах – Лос-Анджелесе (Калифорния), Майами (Флорида) и Нью-Браунфилс (Техас).
  • Сценарий, написанный Коулмэном Люком, был утверждён в 1985 году, но фильм был в производстве более 10 лет. Джон Карпентер позже описывал сценарий как «слишком лёгкий, слишком вульгарный». Проект лежал на полке до тех пор, пока в январе 1994 года не произошло землетрясение и беспорядки в Лос-Анджелесе не оживили идею создания фильма. В июле Карпентер, Курт Рассел и их давнишний соавтор Дебра Хилл собрались вместе и втроём стали обсуждать влияние землетрясения на жителей Лос-Анджелеса. Развивая тему насилия и его связи с будущим страны, они решили написать новый сценарий. Карпентер утверждает, что только настойчивость Рассела позволила создать фильм, потому что «Змей Плисскин был персонажем, которого он любил и хотел снова сыграть».
  • Создатели фильма сделали декорацию более километра длиной, чтобы показать разрушенный бульвар Сансет.
  • В перерывах на съёмках Курт Рассел постоянно играл в баскетбол. Он хотел, чтобы сцена, где его персонаж вынужден играть в баскетбол, выглядела как можно более реалистичной. Все броски Снэйка, которые мы видим в фильме, были сделаны Куртом, включая бросок через всё поле.
Сатурн, 1997 год
Номинации: 2/2
Лучший научно-фантастический фильм
Лучшие костюмы: Робин Мишель Буш
  • Во время финальной перестрелки, перед тем как персонаж Стива Бушеми падает с вертолета, на заднем плане можно заметить несколько миниатюрных макетов зданий, на одном из которых написано «Макеты».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее