Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.4

Планета обезьян: Война

War for the Planet of the Apes, 2017
Планета обезьян: Война
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.4

Армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле – люди или обезьяны.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Планета обезьян: Война (2017).

  • Энди Серкис, Терри Нотари и Карин Коновал — единственные актёры, сыгравшие во всех фильмах трилогии «Планета обезьян». Серкис играл предводителя всех обезьян Цезаря, а Нотари и Коновал — Ракету и Морис, приближённых Цезаря.
  • Девятый фильм франшизы «Планета обезьян».
  • По словам режиссёра Мэтта Ривза, группу людей-бунтарей называют «Альфа и омега». Это отсылка к кобальтовой бомбе, которой люди-мутанты поклонялись в фильме Теда Поста «Под планетой обезьян» (1970). Даже символ на их шлемах и флаге является копией символа на бомбе, взрывом которой завершается второй фильм франшизы.
  • Девочку Нову назвали именем персонажа, которого в первых двух фильмах франшизы (1968 и 1970) играла Линда Харрисон. Эта же актриса снялась в эпизодической роли в фильме Тима Бёртона «Планета обезьян» (2001).
  • В отличие от своих коллег Энди Серкиса и Терри Нотари, 55-летняя канадская актриса Карин Коновал до участия в франшизе никогда не выполняла каскадёрские функции на съёмках, и для подготовки к роли орангутана Мориса она проводила много времени с приматами в зоопарке, а также обучалась их движениям и повадкам, надевая при этом тяжёлые грузы на каждую руку, чтобы достовернее выглядеть на экране.
  • Актёры Энди Серкис (Цезарь) и Тоби Кеббелл (Коба) играли Кинг Конга. Энди Серкис в фильме «Кинг Конг» (2005) Питера Джексона, где помимо самого Кинг Конга, так же исполнил небольшую роль кока Лампи, а Тоби Кеббелл в фильме «Конг: Остров черепа» (2017), где помимо самого Кинг Конга, так же исполнил небольшую роль майора Джека Чэпмена. Примечательно, что второстепенные персонажи обоих погибают к середине фильма от рук монстров с острова, но не Кинг Конга.
  • Юных обезьян в соответствующих сценах играли дети авторов фильма. Терри Нотари специально обучил своих детей передвигаться, как это делают обезьяны, на четырёх конечностях.
  • Процесс постпроизводства занял свыше года, т.к. авторы фильма старались сделать обезьян – а в особенности выражения их лиц – как можно более реалистичными.
  • Практически во всех сценах с лошадьми использовались настоящие лошади и каскадёры, и лишь одна сцена с Цезарем на лошади была продуктом компьютерных технологий.
  • Режиссёр Мэтт Ривз отмечал, что обезьяны в фантастических фильмах Руперта Уайатта «Восстание планеты обезьян» (2011) и самого Мэтта Ривза «Планета обезьян: Революция» (2014) ходят без одежды. В цивилизации обезьян в оригинальном фильме франшизы было принято ходить одетыми, также, впрочем, носит одежду и персонаж в исполнении Стива Зана. Как и персонаж Терри Нотари, он шерстью не покрыт, но если у персонажа Нотари это, скорее всего, результат алопеции или облысения, то у героя Зана шерсть повылезала от старости.
  • В первом фильме франшизы 1967 года Тейлор находит на месте археологических раскопок говорящую куклу и предъявляет её обезьянам в качестве доказательства того, что когда-то человек умел говорить. В этом фильме кукла лишена каких-либо черт лица (что предполагает неумение говорить) и служит переносчиком вызывающего немоту вируса.
Сатурн, 2018 год
Номинации: 4/4
Лучший режиссер: Мэтт Ривз
Лучшие спецэффекты
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший актер: Энди Серкис
Британская академия, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты
Оскар, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты
Премия Гильдии актеров, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучший каскадерский состав
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее