Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.9

Особь

Species, 1995
Особь
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.9

В сверхсекретном научном центре получили из космоса формулу ДНК, которая была воспроизведена и скрещена с женской. В результате получилась девочка, которая росла не по дням, а по часам. Напуганные результатами эксперимента ученые решают уничтожить подопытное существо, но оно сбегает. Из девушки существо превращается в женщину с очень сексапильной внешностью, которая жаждет размножаться.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Особь / Species: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Особь (1995).

  • Г.Р. Гигер из-за отказа компании «MGM» снимать эпизод с кошмарным поездом, вложил в эту сцену 100 тысяч долларов, и эпизод был снят.
  • Для сцены, в которой из кокона рождается героиня Наташи Хенстридж, декорации были выстроены перевёрнутыми вверх ногами. Наташу Хенстридж, обнажённую и обмазанную смазочным веществом, протолкнули через кокон, а затем кадр перевернули.
  • Фрэнк Уэлкер, который обеспечивал звуковые эффекты инопланетного существа, заявил, что его голосовым связкам пришлось нелегко, учитывая, сколько самых разных звуков ему пришлось издавать, но всё равно это было «круто и улётно».
  • Альфред Молина вспоминал впоследствии, что в день, когда снимали их с Наташей Хенстридж сексуальную сцену, она заметно нервничала, т.к. раньше никогда в таких сценах не участвовала. Чтобы ей стало как-то полегче, Молина сообщил партнёрше, что у него это тоже впервые, т.к. единственная подобная сцена у него прежде была с мужчиной в драме Стивена Фрирза «Навострите ваши уши» (1987).
Премия канала «MTV», 1996 год
Победители: 1/2
Номинации: 1/2
Прорыв года: Наташа Хенстридж
Сатурн, 1996 год
Номинации: 3/3
Лучший научно-фантастический фильм
Лучшие спецэффекты: Ричард Эдлунд, Стив Джонсон
Лучший грим: Стив Джонсон, Кенни Майерс, Билл Корсо
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее