Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.2

Омен 2: Дэмиен

Damien: Omen II, 1978
Омен 2: Дэмиен
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.2

Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей и двоюродным братом Марком. Пока юный Антихрист познает свою чудовищную силу и как ею пользоваться, за его безопасностью следят множество служителей Дьявола, жестоко уничтожая всех неугодных.

Его дядя постепенно понимает, что мальчик не так невинен как может показаться, и ему открывается чудовищная правда. Вооружившись семью древними кинжалами, Торн собирается очистить мир от самой страшной нечисти на земле, но многие пытались убить сына Сатаны, и теперь все они в могиле. Сможет ли это сделать Ричард Торн или присоединится к своим предшественникам в качестве трупа?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Омен 2: Дэмиен / Damien: Omen II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Омен 2: Дэмиен (1978).

  • Исполнителю роли Ричарда Торна Уильяму Холдену поступало предложение сыграть в первой части, однако он отказался связываться с «дьявольской тематикой». Впоследствии актёр пожалел о своём решении, а поступившее предложение сыграть в сиквеле сразу же принял.
  • Уильяму Холдену (1918-1981) предлагали сыграть Ричарда Торна ещё в первой части франшизы, но он не захотел сниматься в фильме о дьяволе и предложение отверг. Вместо него взяли Грегори Пека (1916-2003). Фильм стал настоящим хитом, и за предложение сыграть ту же роль в сиквеле Холден ухватился обеими руками.
  • Дэвид Зельцер отказался от предложения писать сценарий, т.к. работать над сиквелами ему было неинтересно. Много лет спустя он как-то заявил, что, согласись он писать сценарий сиквела, его действие начиналось бы в день окончания сюжетной линии фильма Ричарда Доннера (1930-1921) «Омен» (1976).
  • Поначалу были планы снять третий фильм франшизы с Джонатаном Скоттом-Тейлором в главной роли, но этот фильм не оправдал возложенных на него ожиданий, и от мысли снимать продолжение отказались.
  • Дон Тейлор (1920-1998) сменил на посту режиссёра Майка Ходжиса в результате творческих разногласий, однако те сцены, которые Ходжис уже снял (на фабрике, в военном училище и др.), в фильме оставили.
  • Учащихся военного училища сыграли учащиеся Северо-западного военного училища Святого Иоанна в Делафилде, штат Висконсин.
  • Для сцены смерти героини в исполнении Элизабет Шепард в парик дублёрши подложили корм, чтобы привлечь птицу.
Сатурн, 1979 год
Номинации: 1/1
Лучшие спецэффекты
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее