Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7

Один день

One Day, 2011
Один день
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7

Эмма – романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер – плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему.

Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Мы увидим их в тот же день через год, через два… Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Один день / One Day: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Один день (2011).

  • Фильм снят по мотивам романа Дэвида Николлса «Один день» (One Day, 2009).
  • После того как Энн Хэтэуэй прочитала один из первых вариантов сценария, ей так понравился персонаж Эммы, что она прилетела в Лондон, чтобы объяснить режиссеру Лоне Шерфиг, почему эта роль должна достаться ей.
  • На выбор даты 15 июля Дэвида Николса вдохновила песня Билли Брэгга «День святого Свитина», которую он впервые услышал еще в 80-х.
  • Сцена, в которой Декс и Эмма купаются нагишом, — единственная, в которой актеры Энн Хэтэуэй и Джим Стёрджесс не носят парики.
  • Эмма Морли на пляже читала книгу «Невыносимая лёгкость бытия» Милана Кундера.
  • В Эдинбурге, где происходил торжественный выпускной вечер, в 6 часов вечера должно быть светло, так как выпускные выпадают на июль.
  • По фильму в одной из сцен описывается 1994 год. Но справа от Биг-Бена видно Portcullis House, хотя его построили лишь в 2001 году.
  • В 2000 году парочка встречается на крыше, после свадьбы Колина. Вдали виднеются два небоскреба, один из которых Башня цапли, но строительство этого небоскреба было закончено в 2010 году.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее