Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
7.1

Не дыши

Don't Breathe, 2015
Не дыши
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
7.1

Группа приятелей с мелкокриминальными наклонностями забирается в дом одинокого слепого и уже немолодого мужчины с целью украсть немалую сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но грабители жестоко ошибаются, и вот уже жертва становится преследователем.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Не дыши / Don't Breathe: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Не дыши (2015).

  • Стивен Лэнг надевал на съёмки контактные линзы, но они очень ограничивали ему зрение, особенно при плохом освещении. Другие актёры для съёмок при таком же освещении тоже надевали контактные линзы, из-за чего плохо видели, а выглядело это так, будто у них расширены зрачки.
  • Виды дома снаружи снимали в Детройте в США. Интерьеры снимали за семь с лишним тысяч километров оттуда – в венгерском городе Помаз неподалёку от Будапешта.
  • В отличие от его же фильма ужасов «Зловещие мертвецы: Черная книга» (2013), режиссёр Федерико Альварес использовал гораздо меньше крови, ввёл в оригинальный сценарий больше тревожной неопределённости и исключил ссылки на сверхъестественное. Всем этим он, по его же собственному мнению, стал в недавних работах злоупотреблять.
  • Комбинация, открывающая сейф, состоит из цифр 2978. Это день рождения режиссёра Федерико Альвареса – 9 февраля, 1978 года.
  • Роль собаки исполняли три разных пса.
  • Улица, на которой проживает слепой, называется Buena Vista, что переводится с испанского как «прекрасный вид».
  • На протяжении всего фильма герой Стивена Лэнга произносит всего 13 реплик (и по большей части ближе к финалу картины).
  • Авторы фильма поначалу задумывали сделать финал ещё более мрачным. Роки в исполнении Джейн Леви не должна была выбраться из дома. Слепой Норман, которого сыграл Стивен Лэнг, запер её в подвале, а вызванные полицейские дверь в подвал не заметили. Так или иначе, было решено позволить Роки и Норману уцелеть.
Сатурн, 2017 год
Победители: 1/1
Лучший фильм ужасов
  • В конце фильма героиня, сбегая от слепого мужчины, теряет сумку возле автомобиля. В следующем кадре сумка рядом с машиной исчезает, а затем появляется вновь.
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее