Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
7.5

Тихое место

A Quiet Place, 2018
Тихое место
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
7.5

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тихое место / A Quiet Place: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тихое место (2018).

  • Съёмки проходили в основном на Уэст-Дувр Роуд в городе Паулинг в штате Нью-Йорк, а иногда — в городе Литтл Фолз, тоже штат Нью-Йорк.
  • Эмили Блант и Джон Красински, исполнившие роли супругов на экране, и в реальной жизни являются семейной парой. В фильме использовались фотографии с их настоящими детьми.
  • Изначально в сценарии была только одна реплика.
  • Устройство, которое носит Реган, не слуховой аппарат, а кохлеарный имплант. Это говорит о том, что у неё нейросенсорная тугоухость, то есть повреждено внутреннее ухо. Кохлеарный имплант преобразовывает вибрации в воздухе в нейроимпульсы, которые мозг воспринимает как звуки.
  • Внешний вид монстров был окончательно утвержден только во время постпродакшна.
  • Изначально создатели не планировали добавлять в фильм субтитры, рассчитывая на то, что аудитория и так поймет, о чем идет речь. К слову, самый первый трейлер был без субтитров. Однако во время монтажа сцены, в которой Реган ругается с отцом из-за слуховых аппаратов, было решено добавить субтитры только для этого диалога, но в итоге все диалоги на языке жестов были продублированы субтитрами.
  • Джон Красински принял участие в захвате движения одного из монстров.
  • Обильная потеря крови во время ранних родов — ненормальное явление, которое предполагает какие-то осложнения. Это объясняет, почему Эвилин потеряла сознание после родов, и почему ребенок долгое время не плакал, что позволило безопасно донести его до звукоизолированной комнаты.
Премия канала «MTV», 2018 год
Номинации: 1/1
Лучшая роль в стиле «Напуган до усрачки»: Эмили Блант
Оскар, 2019 год
Номинации: 1/1
Лучший монтаж звука
Золотой глобус, 2019 год
Номинации: 1/1
Лучший саундтрек: Марко Белтрами
Сатурн, 2019 год
Победители: 2/5
Лучший фильм ужасов
Номинации: 3/5
Лучший молодой актер/актриса: Миллисент Симмондс
Лучший монтаж: Кристофер Теллефсен
Лучшие спецэффекты
Премия Гильдии актеров, 2019 год
Победители: 1/1
Лучшая женская роль второго плана: Эмили Блант
Британская академия, 2019 год
Номинации: 1/1
Лучший звук
  • На 12-й минуте фильма, когда отец семейства проверяет доступные коротковолновые станции и вычеркивает строку с Японией, можно заметить, что в названии столицы допущена опечатка: Toyko вместо Tokyo.
  • Существо, обладающее таким острым слухом, что оно из леса за несколько километров способно услышать звук разбившегося стекла в подвале дома, в небольшом замкнутом помещении должно слышать не только дыхание человека, но и стук его сердца и кровь, бегущую по венам. Но вместо этого существо, и то не сразу, слышит звук тикающего таймера, который способен услышать обычный человек.
  • Существа слепые, но при этом они бегают по лесу на большой скорости, не врезаясь в деревья, и прекрасно ориентируются в доме — ходят по лестницам и открывают двери. Но делают они это не с помощью эхолокации, иначе могли бы определять и местоположение человека, однако пока тот не издаст звук, не могут.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее