Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Люди Икс: Первый класс

X-Men: First Class, 2011
Люди Икс: Первый класс
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Фильм расскажет о том, как сформировались профессор Ксавьер и Магнито, о процессе основания школы профессора для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Люди Икс: Первый класс (2011).

  • Герои Николаса Холта и Джеймса Макэвоя во время пробежки говорят о докторе Джекилле. Примечательно, что Джейсон Флеминг, актёр, исполнивший роль Азазеля, играл доктора Джекилла в фильме «Лига выдающихся джентельменов» (2003).
  • Подводная лодка Себастьяна Шоу носит название «Каспартина» в честь детей режиссера Мэттью Вона — Каспара и Клементины. Такое же название носит корабль в другом фильме Мэттью Вона — «Звездная пыль» (2007).
  • На роль Зверя продюсеры хотели пригласить Тэйлора Лотнера.
  • Во время финальных титров играет песня группы Take That — «Love Love». Финальную песню другого фильма Мэттью Вона — «Звездная пыль» (2007) также пели Take That. Она называлась «Rule The World».
  • Когда администрация курорта на острове Джекилла согласилась принять группу «Первого класса», она поставила перед продюсерами условие: по окончании работы киношники должны были засыпать пляж новым, высококачественным песком.
  • Несмотря на то, что любая русская речь в американских фильмах переозвучивается, в настоящем фильме можно услышать непереозвученные фрагменты. Например, советский радист, передающий приказ «Аральскому морю» повернуть назад, остался из американской версии фильма. Как и советский генерал, «забавляющийся» с Эммой Фрост на кровати.
  • Макэвой планировал скопировать произношение Патрика Стюарта, но Мэттью Вон сказал, что это непринципиально и ему больше нравится мягкий шотландский акцент Джэймса Макэвоя.
  • В одной из сцен молодая Мистик принимает вид актрисы Ребекки Ромейн. Ребекка Ромейн играла Мистик в предыдущих фильмах о Людях Икс.
  • Когда Чарльз Ксавьер использует Церебро, можно заметить юную Шторм и Циклопа.
  • В сцене разговора Ксавьера с руководителями ЦРУ, Чарльз читает мысли одного из агентов и говорит, что он думает о своем сыне Уильяме и называет фамилию агента — Страйкер. Таким образом становится ясно, что речь идет об Уильяме Страйкере, главном антагонисте фильма «Люди Икс 2» (2003) и «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009).
  • Дженьюэри Джонс уже во второй раз играет в фильме, где действие происходит в 1962 году, с актёром, носящим «свиную» фамилию. Первым был телесериал «Безумцы» (2007) и актёр Джон Хэмм (англ. ham — ветчина). А в этом фильме актриса играет с Кевином Бейконом (англ. bacon — бекон).
  • На роль Себастьяна Шоу рассматривались Колин Фёрт и Брайан Крэнстон.
  • От роли Банши отказался Роберт Шиэн.
  • Сцена в концлагере, в которой Эрика разлучают с родителями, частично смонтирована из фильма «Люди Икс» (2000). Кадры гнущихся ворот, а также солдата ударяющего прикладом Эрика и даже последовательность некоторых срезок — точная копия старой сцены.
  • Причина, по которой Чарльз Ксавьер не может ходить в фильме, близка к версии из комиксов Ultimate Marvel (Ultimate X-men, Ultimates и Ultimatum). В них именно Магнето лишает Чарльза Ксавьера возможности ходить: узнав о том, что Чарльз Ксавьер больше не придерживается его взглядов и бежит со своими сторонниками с Дикой Земли (остров, построенный Магнето для мутантов, откуда он планировал управлять Землёй), он пускает в него железный шест, который пробивает Чарльзу позвоночник.
  • В августе 2011 года была опубликована сцена в стриптиз-баре, отсутствовавшая в театральной версии фильма. В этом отрывке Эйнджел хочет, чтобы Магнито и Чарльз продемонстрировали свои мутантские способности. Магнито заставляет левитировать ведёрко с шампанским, а Чарльз заставляет Эйнджел на миг поверить, что Магнето лежит на кровати в женской одежде.
Жорж, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший зарубежный экшн
Сатурн, 2012 год
Победители: 1/2
Лучший грим: Дэйв Элси, Conor O'Sullivan
Номинации: 1/2
Лучший научно-фантастический фильм
Премия Гильдии актеров, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший каскадерский состав: Кевин Эберкромби, Трэйси Руджеро, Энди Дилан, Кевин Дэрр, Дэн Браун, Крис Брюстер, Крисси Уэзерсби, Колин Фолинвейдер, Филип Дж Сильвера, Адам Харт, Алисия Вела-Бэйли
  • Сцена в концлагере помечена 1944 годом. В сцене с маленьким Эриком в кабинете Себастьяна Шоу, последний включает музыку «La Vie en rose», которая фактически была написана в 1946-м.
  • На монете, которую доктор Шмидт дал Эрику Леншеру, выгравирован год 1934. В действительности такой дизайн со свастикой и имперским орлом монета приобрела после 1936 года.
  • Среди запущенных в мутантов ракет замечены модели Гарпун RGM-84, созданная в 1977 году, а также Томагавк RGM-109, вступившая в производство после 1983 года.
  • В сцене когда Чарльз держит пистолет у лба Эрика, расстояние от дула пистолета до головы Эрика меняется при смене кадра: когда камера показывает вид со стороны самого Эрика видно, что пистолет находится на небольшом расстоянии от головы, но когда камера меняет ракурс и показывает вид со стороны Чарльза, то дуло пистолета прижато к голове Эрика вплотную.
  • В фильме «Люди Икс» (2000) Профессор Х четко произносит, что Магнето помог ему построить Церебро. Но никак не Зверь.
  • В фильме «Люди Икс: Последняя битва» (2006) был показан эпизод, где профессор уже немолод, но без коляски (когда они приходили к родителям Джин). А в данной части фильма мы узнаем, что Чарльз Ксавьер становится инвалидом еще в молодости.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее