Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.3

Новые мутанты

The New Mutants, 2020
Новые мутанты
Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.3

После нашествия на её резервацию загадочного торнадо и гибели отца Дэниель Мунстар приходит в себя связанной на больничной койке. Доктор Рейес сообщает девушке, что она — единственная выжившая, и теперь вместе с четырьмя подростками находится в специализированном учреждении, где их изучают и учат контролировать свои сверхспособности. Вскоре Дэни выясняет, что покинуть огороженную силовым полем территорию невозможно, а ребят начинают преследовать кажущиеся очень реальными кошмары.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Новые мутанты / The New Mutants: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Новые мутанты (2020).

  • Джош Бун планировал сделать этот фильм первой частью будущей трилогии, во второй части которой будет рассказано об инопланетном вторжении и инопланетном мутанте по прозвищу Колдун, а третья часть стала бы фильмом ужасов по мотивам события «Инферно» из комиксов о людях Икс (Землю захватывают демоны, и ключевую роль играет Мэджик).
  • Значительную часть фильма снимали на территории больницы в штате Массачусетс. Когда-то там располагалась первая в штате больница для умалишённых, что крайне нервировало и творческий коллектив фильма, и актёров.
  • Планировалось, что в фильме появится инопланетный мутант Колдун, а переговоры о съёмках в этой роли шли с Сашей Бароном Коэном; было, однако, решено, что демонстрация способностей этого персонажа обойдётся бюджету фильма слишком дорого, так что его из сюжета убрали с намерением вставить во второй фильм трилогии.
  • В фильме использованы кадры из супергеройского боевика Джеймса Мэнголда «Логан» (2017). Персонаж по имени Дани видит детей-мутантов в специальном центре. Эти кадры взяты из фильма, который герой Хью Джекмана смотрел в картине Мэнголда.
  • «Корпорация Эссекс» — это отсылка к Натаниэлю Эссексу, также известному как мистер Зловещий, суперзлодею вселенной Marvel Comics.
  • Джош Бун планировал сделать трилогию, во втором фильме которой рассказывалось бы о вторжении инопланетян, а третий фильм стал бы фильмом ужасов на основе сюжета из комиксов о Людях Икс о том, как на Землю вторгаются демоны.
  • Джош Бун признавался, что съёмки давались ему нелегко; ему постоянно казалось, будто у него связаны руки из-за того, что приходилось всячески смягчать общий настрой фильма.
  • Значительную часть материала снимали в больнице в штате Массачусетс; когда-то там располагалась первая в штате больница для умалишённых, и это заметно нервировало как актёров, так и членов съёмочной группы.
  • Изначально сообщалось, что компания Fox собирается переснять множество сцен, чтобы сделать фильм страшнее (это решение было принято по результатам тестовых просмотров). Пересъёмки несколько раз откладывали, пока от этой идеи вообще не отказались в марте 2020 года после того, как компанию Fox купила компания Disney. Причины, по которой от идеи пересъёмок отказались, разнятся. В некоторых статьях утверждалось, что компания Disney нашла фильм вполне удовлетворительным, согласно другим, против пересъёмок выступил сам режиссёр Джош Бун, который заявил, что за прошедшие два года внешний вид актёров изменился так заметно, что о пересъёмках не может быть и речи.
Сатурн, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучшая экранизация комикса
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее