Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.6

Курск

Kursk, 2018
Курск
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.6

Август 2000 года, Видяево. Моряки-подводники всем миром собирают деньги и провизию на свадьбу товарищу и, душевно отпраздновав мероприятие, на следующий день отбывают на атомной подводной лодке «Курск» на учения. Но вскоре на подлодке происходят два взрыва, и немногочисленные выжившие члены экипажа запираются в кормовом отсеке в ожидании спасения.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Курск / Kursk: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Курск (2018).

  • Сюжет фильма основан на романе «Время умирать: Нерассказанная история трагедии подлодки «Курск» (2002) («A Time to Die: The Untold Story of the Kursk Tragedy») Роберта Мура.
  • Начало съёмок было запланировано на сентябрь 2016 года, однако сроки пришлось перенести, потому что Минобороны РФ не давало разрешения на съёмки в России, которые продлились бы около месяца. Как утверждалось в журнале The Hollywood Reporter, Минобороны вначале пообещало создателям фильма сотрудничество, но впоследствии засомневалось в целесообразности допуска иностранцев к секретной информации и на закрытые объекты. Съёмки пришлось перенести во Францию и Бельгию. На базе французского ВМФ в Тулоне они начались 26 апреля 2017 года.
  • В фильме показан концерт группы Metallica в 1991 году на поле аэродрома Тушино в Москве на фестивале «Монстры рока».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее