Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7

Ип Ман 4

Yip Man 4, 2019
Ип Ман 4
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7

1964 год. Уже немолодой Ип Ман узнаёт, что у него рак, а сына отчисляют из школы за очередную драку. Тут как раз Брюс Ли присылает учителю приглашение на чемпионат по карате и билет на самолёт в Штаты. Великий мастер отправляется в Сан-Франциско подыскать школу для сына и заодно посмотреть, как там живёт китайская диаспора. Выясняется, что в частные школы не берут без рекомендаций или крупных пожертвований, а местные мастера кунг-фу очень недовольны тем, что Брюс Ли обучает белых и занимается популяризацией этого боевого искусства. В это время один из его учеников, морпех США, пытается доказать начальству важность введения кунг-фу в программу армейской подготовки.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ип Ман 4 / Yip Man 4: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ип Ман 4 (2019).

  • В фильме Крис Коллинз исполняет роль американца – мастера по каратэ, которого побеждает Ип Ман, владеющий вин-чун, а в действительности Коллинз занимается вин-чун у мастера боевых искусств Тина Люна, одного из учеников самого Ип Мана.
  • Сюжет фильма разворачивается вокруг стиля вин-чун и предполагает, что Брюс Ли в своё время обучался у Ип Мана, но в действительности Ли ушёл от этого стиля восточных единоборств после боя с Вонг Джек Маном в 1964 году. Как и показано в фильме, мастерам китайских боевых искусств не нравилось, что Ли преподает вин-чун не-китайцам, и они послали Вонг Джек Мана бросить Ли вызов, чтобы определить по исходу поединка между ними, позволить ли Ли продолжать обучение не-китайцев или велеть ему обучение прекратить. После этого боя Ли решил разработать свой собственный боевой стиль. Вот почему стиль Ли в сцене схватки в аллее заметно отличается от классического вин-чун.
  • Как и показано в фильме, Ип Ман попросил своего помощника снять его в процессе демонстрации приёмов вин-чун. Мастеру не хотелось, чтобы его знания и его учение ушли вместе с ним. Съёмки прошли в 1972 году, за две недели до смерти Ип Мана от рака гортани.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее