Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
7.5

Иисус против Санты

The Spirit of Christmas, 1995
Иисус против Санты
Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
7.5

Иисус нисходит в Саут-Парк, предстает перед детьми и требует отвести его в торговый центр. Там он вызывает на бой Санта Клауса, так как тот искажает смысл Рождества своими подарками. Начинается битва в стиле японских боев гигантских роботов, в ходе которой гибнут случайные люди, в том числе — Кенни. Иисус и Санта зовут мальчиков на помощь, но друзья не знают, кому помогать. Они задаются вопросом «Что бы сделал Брайан Бойтано?»; неожиданно появляется Брайан Бойтано и говорит, что смысл Рождества в том, чтобы мирно друг с другом обращаться. Друзья передают эти слова Иисусу и Санте, и они мирятся. Как и в предыдущем фильме, мальчики решают, что смысл Рождества — это подарки. Кайл говорит, что еврейские дети получают подарки на протяжении восьми дней, так что остальные тоже решают стать евреями и уходят, в то время как труп Кенни съедают крысы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Иисус против Санты / The Spirit of Christmas: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Иисус против Санты (1995).

  • В начале мультфильма звучит проигрыш из песни «It Happened in Sun Valley», которая позже вошла на диск «Mr. Hankey's Christmas Classics» в «исполнении» Стэна и Венди.
  • В 1995 году представитель компании Fox Брайан Грэден увидел мультфильм «Иисус против Фрости» и заплатил Стоуну и Паркеру 2000 долларов за то, чтобы они сделали ещё один мультфильм, рождественскую видео-открытку, которую бы он смог разослать друзьям.
  • Граден разослал видео 80 друзьям в декабре 1995-го; одним из друзей был Джордж Клуни, которому мультфильм очень понравился. Запись попала в руки и к Брайану Бойтано, который был польщен. Несколько месяцев запись копировали, передавали из рук в руки и распространяли через интернет, и в конце концов она попала в руки людям с канала Comedy Central. Канал нанял Стоуна и Паркера, и они разработали сериал «South Park», премьера которого состоялась в США 13 августа 1997 года.
  • В 1997 году фильм «Иисус против Санты» получил награду Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса за лучшую анимацию.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее