Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.5

Идеальный шторм

The Perfect Storm, 2000
Идеальный шторм
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.5

Волны Атлантики вздымаются на 30-метровую высоту. Завывающий ветер невиданной силы. Хэллоуин 1991 года. Стихия наступает по трём фронтам, и один из них поднимает сильнейший шторм.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Идеальный шторм / The Perfect Storm: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Идеальный шторм (2000).

  • Для съёмок фильма была использована «Леди Грейс», представляющая собой практически точную копию «Андреа Гали». По завершении съёмочного процесса «Леди Грейс» была куплена одним из бостонских ресторанов Legal Sea Foods и в настоящее время судно стоит на причале в Глостере, став плавучим мемориалом в память рыбаков, отдавших свои жизни на море.
  • Хотя бар «Воронье гнездо» действительно существует в Глостере, на самом деле он не находится в доке, как это показано в фильме.
  • В течение трёх дней съёмки проводились на кромке урагана Флойд с целью получить кадры ранней стадии шторма.
  • Роль Бобби Шатфорда первоначально предназначалась Николасу Кейджу, но актёр вынужден был отказаться от участия из-за занятости в других проектах.
  • «Андреа Гали» была построена компанией Eastern Marina Inc. в Панаме-Сити, Флорида, в 1978 году. Оригинальным названием 22-метрового корабля было «Мисс Пенни».
  • Родственники Билли Тайна и Дэйла Мёрфи остались очень недовольны фильмом, обвинив киностудию в том, что их имена были использованы без разрешения, а многие факты были изменены и не соответствовали действительности. Судебное разбирательство длилось пять лет, но, в конечном счёте, иск был отклонён.
  • Фильм, который команда «Андреа Гали» смотрит непосредственно перед стычкой между Бобби и Билли, это вестерн Клинта Иствуда «Имя ему Смерть» (1985).
Оскар, 2001 год
Номинации: 2/2
Лучший звук: Кит А. Вэстер, Дэвид Е. Кэмпбелл, Джон Т. Рейц, Грегг Рудлофф
Лучшие визуальные эффекты: Джон Фрэзиер, Стефен Фэнгмейер, Уолт Конти, Habib Zargarpour
Британская академия, 2001 год
Победители: 1/2
Лучшие визуальные эффекты: Джон Фрэзиер, Стефен Фэнгмейер, Уолт Конти, Habib Zargarpour, Тим Александр
Номинации: 1/2
Лучший звук: Wylie Stateman, Кит А. Вэстер, Дэвид Е. Кэмпбелл, Джон Т. Рейц, Грегг Рудлофф
Сатурн, 2001 год
Номинации: 2/2
Лучшие спецэффекты: Джон Фрэзиер, Стефен Фэнгмейер, Habib Zargarpour, Тим Александр
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее