Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.5

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald, 2018
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.5

Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018).

  • Джонни Депп согласился на участие в фильме, даже не читая сценарий. Актёр заявил, что является давним и горячим поклонником произведений Дж.К. Роулинг.
  • В процессе подготовки к роли Дамблдора, Джуд Лоу провёл долгую встречу с Дж.К. Роулинг, во время которой она снабдила его сведениями об этом персонаже, которых больше никто не знал. Кроме того, Лоу посмотрел этот персонаж в фильмах «поттерианы» в исполнении Майкла Гэмбона.
  • Хогвартс снаружи снимали в аббатстве Лакок, построенном в 1229 году. Расположено оно в церемониальном графстве Уилтшир. Там же снимали Хогвартс в первых фильмах франшизы «Гарри Поттер».
  • Роль Нагайны вначале предложили индонезийской актрисе по имени Ача Септриаса, т.к., по словам Дж.К. Роулинг, этот персонаж был навеян мотивами индонезийского фольклора. Актриса от предложения отказалась, т.к. ждала ребёнка.
  • Съёмки фильма и сам сценарий были окутаны строжайшей секретностью, так что члены съёмочной группы использовали кодовые имена для обозначения персонажей.
  • Фильм снимали почти исключительно на студии Warner Bros. в графстве Хартфордшир, почти в 30 километрах от Лондона.
  • Николя, или Николас Фламель (1330-1418) был общественным писарем и владельцем книжной лавки. Этому алхимику приписывают получение философского камня и эликсира жизни. Его имя упоминается во многих книгах.
Британская академия, 2019 год
Номинации: 2/2
Лучшие визуальные эффекты
Лучшая работа художника-постановщика: Стюарт Крэйг, Анна Пиннок
Европейская киноакадемия, 2019 год
Номинации: 1/1
Приз зрительских симпатий: Дэвид Йейтс
Сатурн, 2019 год
Номинации: 1/1
Лучший фэнтези-фильм
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее