Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.2

Фантастические твари и где они обитают

Fantastic Beasts and Where to Find Them, 2016
Фантастические твари и где они обитают
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.2

Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не немаг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Фантастические твари и где они обитают (2016).

  • Дж.К. Роулинг написала книгу «Фантастические твари и где они обитают» в 2001 году, и почти весь гонорар потратила на благотворительность. Свыше 80% стоимости каждой проданной книги пошло бедствующим детям во всём мире.
  • Съёмки некоторых эпизодов проходили в октябре 2015 года в помещениях St. George`s Hall в Ливерпуле.
  • На роль Ньюта рассматривались кандидатуры Мэтт Смита и Николаса Холта, но утверждён был Эдди Редмэйн.
  • Дж.К. Роулинг подтвердила, что Тина — это сокращённое Порпентина.
  • На роль Куинни рассматривались кандидатуры Сирши Ронан, Дакоты Фаннинг, Кристен Стюарт и Лили Симмонс, но утвердили на роль актрису и певицу Элисон Судол.
  • Прежде чем утвердить на роль Тины актрису Кэтрин Уотерстон, авторы фильма рассматривали кандидатуры Кейт Аптон и Элизабет Дебики.
  • На роль Джейкоба рассматривались кандидатуры Майкла Сера и Джоша Гада, но досталась она Дэну Фоглеру.
  • Майкл Сера рассматривался на роль Джейкоба, но актёр отказался от участия в проекте ради возможности озвучить одного из персонажей предстоящего анимационного фильма «Лего Фильм: Бэтмен» (2017).
  • Во вселенной Гарри Поттера труд Ньюта Саламандера «Фантастические твари и где они обитают» был опубликован в 1927 году. Он стал бестселлером и был включён в программу обучения в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». К середине 1990-х, в период, когда разворачивается действие романов о Гарри Поттере, вышло уже 52-е издание книги. Заслуги Саламандера, в частности, отмечены тем, что в серии сладостей «Шоколадные лягушки» есть карточка с его изображением.
  • В фильме упоминается, но ни разу не показывается Ильверморни — школа чародейства и колдовства на территории США, аналог Хогвартса в Великобритании.
  • Колин Фаррел и Джони Депп ранее уже играли одного персонажа в фильме «Воображариум доктора Парнаса».
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее