Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.2

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore, 2022
Фантастические твари: Тайны Дамблдора
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.2

Профессор Альбус Дамблдор узнаёт, что могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится всё больше.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Фантастические твари: Тайны Дамблдора / Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Фантастические твари: Тайны Дамблдора (2022).

  • Работа над фильмом была перенесена на год из-за того, что предыдущий фильм получил у критиков смешанные отзывы. Это было сделано ещё и для того, чтобы дать Дж.К. Роулинг время доработать сюжет.
  • В роли автора сценария впервые за 10 лет выступает Стив Кловз. На этом настояла сама Дж.К. Роулинг .
  • У Александра Кузнецова, который сыграл Хельмута, сломан нос. Это не результат работы гримёров или спецэффектов. Кузнецову действительно когда-то сломали нос в боксёрском поединке.
  • Джонни Депп снялся всего в одной сцене фильма, после чего его из актёрского состава исключили. Как утверждают СМИ, его контракт был составлен таким образом, что за съёмки в одной этой сцене он получил полный гонорар за весь фильм, составивший $16 миллионов.
  • Некоторые сцены предполагалось снимать в бразильском Рио-де-Жанейро, однако из-за пандемии съёмки пришлось перенести в Бутан. В одной из таких сцен присутствует коротенькая вставка съёмок в Рио-де-Жанейро.
Сатурн, 2022 год
Номинации: 1/1
Лучший фэнтези-фильм
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее