Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.2

Европейские каникулы

National Lampoon's European Vacation, 1985
Европейские каникулы
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.2

Семейству Грисвулд очень повезло: они выиграли первый приз в ежегодной викторине! А приз — это увлекательное путешествие по Европе. И вот папа Кларк, мама Эллен, сын Расти и дочь Одри готовятся к отлёту из родного Чикаго за океан.

Одри очень тяжело расставаться с любимым Джеком: ведь пока Одри отсутствует, Джека может «отбить» её лучшая подруга Дэби. Но отказаться от такого замечательного путешествия нет сил, и вот семья уже в Лондоне, и первое приключение связано с тем, что папа, взяв напрокат машину, пытается ездить на ней как в Америке, в то время как в Англии движение левостороннее. Будет ещё очень много приключений и в Англии, и во Франции, и в Германии…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Европейские каникулы / National Lampoon's European Vacation: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Европейские каникулы (1985).

  • Когда Гризволдов фотографируют возле фонтана в Париже, Эллен держит в руках парижский рекламный буклет. Цвета флага на нём – зелёный, белый и оранжевый (это ирландские национальные цвета).
  • Энтони Майкл Холл отказался возвращаться к роли Расти в продолжении фильма Харольда Рэмиса 1983 года, и было принято решение заменить обоих актёров в ролях детей. Именно поэтому роль Эллен в фильме Эми Хекерлинг 1985 года даже не стали предлагать Дэне Баррон.
  • На роль мотоциклиста подумывали взять Рика Майяла, т.к. и Чеви Чейз, и режиссёр Эми Хекерлинг являются поклонниками сериала «Подрастающее поколение» (1982-1984), но на студии Warner Bros. его кандидатуру «зарубили», решив, что он слабо известен американской публике. Подумывали также взять на эту роль Джона Клиза.
  • Режиссёр Эми Хекерлинг однажды заявила, что Чеви Чейз ей настолько не нравится, что ноги её не будет на съёмочной площадке, пока её не обеспечат билетом на самолёт до Нью-Йорка, чтобы она в любой момент могла улететь.
  • По словам режиссёра, самой трудной для съёмок оказалось завершение автомобильной погони с участием угонщика и главного героя в исполнении Чеви Чейза.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее