Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.6

Евротур

EuroTrip, 2004
Евротур
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.6

Выпускнику школы Скотту Томасу нужна помощь в изучении немецкого языка, поэтому он знакомится с жителем Германии по имени Майк и начинает с ним дружескую переписку. Причём Скотт абсолютно уверен, что Майк — это парень, и делится с ним своими переживаниями и проблемами, которые возникают у него с девушкой. Но в конце концов Скотт узнаёт, что Майк, точнее Мике — это обворожительная блондинка, которой Скотт очень понравился. И теперь он сделает всё, чтобы увидеться с Мике, даже совершит путешествие по Европе.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Евротур / EuroTrip: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Евротур (2004).

  • Съемки картины начались 5 мая 2003 года в Праге, длились 10 недель и закончившись в середине июля.
  • Рабочим названием картины было «Ugly Americans», но из-за иракских событий название сочли слишком вызывающим. Затем было рассмотрено несколько других названий, таких как «A Fistful of Euros», «Europe on $07 a Day», «Going Abroad», «Road Trip: Let`s Go Europe!», «Scott Does Europe» и «What a Frau Wants». Но остановились на коротком «Eurotrip».
  • Часть фильма, обозначенная как Братислава, снималась в Миловице, Чехия.
  • Пивные бочонки на вечеринке по поводу окончания школы были действительно наполнены пивом. По словам режиссёров фильма Джеффа Шаффера, Алека Берга и Дэвида Мэндела, во время съёмок сцены с Купером после случая с ванной Джейкоб Питтс был реально пьян.
  • 95% фильма снималось в Праге, столице Чешской республики. Методом наложения изображения в фильм были включены виды целых улиц, а так же Биг-Бена (часовая башня Вестминстерского дворца) и других европейских достопримечательностей.
  • Во время съёмок «обнажёнки» на пляже Джейкоб Питтс не спешил снова надевать шорты потому, что ему очень даже нравилось, насколько неловко в это время чувствуют себя все остальные.
  • Во время съёмки первого дубля с бикини Мишель Трахтенберг так сильно трясла головой, что у неё закружилась голова, и актриса упала.
  • Когда Скотти читает письмо от Мике, он смотрит в словаре слово «zussamen». Но в тексте этого слова нет, а когда камера снимает письмо крупным планом, это слово появляется.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее