Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.4

Дорогая, я уменьшил детей

Honey, I Shrunk the Kids, 1989
Дорогая, я уменьшил детей
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.4

Последнее изобретение великого новатора профессора Залински — электромагнитная машина которая может уменьшать предметы. Когда чудо техники, наконец, заработало, этими предметами оказались… дети изобретателя, попавшие в поле действия прибора.

Они и так не отличались гигантским ростом, а теперь еще и сократились в размере настолько, что их вообще не стало видно. Ничего не подозревающий отец опять же совершенно случайно выбрасывает своих отпрысков в мусорное ведро.

Новоиспеченным лилипутам нужно выбраться из помойки как можно быстрее пока их не затоптали тараканы и вернуться домой чтобы обнять заботливого папочку.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дорогая, я уменьшил детей / Honey, I Shrunk the Kids: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дорогая, я уменьшил детей (1989).

  • Сеансы фильма в американских кинотеатрах предваряла анимационная короткометражка «Проблема с животиком» (1989).
  • Рабочим названием проекта было «Teenie Weenies», отвергнутое из-за того, что выглядело чересчур детским и не способное заинтересовать взрослых зрителей. Другими вариантами, отброшенными на стадии пре-продакшна, были «Grounded» и «The Big Backyard».
  • Режиссёрский дебют Джо Джонстона.
  • Чеви Чейз и Джон Кэнди отклонили предложенную им роль Уэйна Залински. Джон Кэнди, однако, порекомендовал режиссёру Рика Морэниса, в конечном счёте получившего её.
  • Съёмки фильма проходили в мексиканском Мехико и американском Сан-Диего в конце 1988-го года.
Британская академия, 1991 год
Победители: 1/1
Лучшие визуальные эффекты
Сатурн, 1991 год
Номинации: 4/4
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший молодой актер/актриса: Томас Уилсон Браун, Роберт Оливери, Джэред Раштон
Лучшие спецэффекты: Питер Чесни
Лучшая музыка: Джеймс Хорнер
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее