Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.2

Дориан Грей

Dorian Gray, 2009
Дориан Грей
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.2

Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дориан Грей / Dorian Gray: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дориан Грей (2009).

  • Фильм снят по мотивам романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» (The Picture of Dorian Gray, 1890).
  • Бен Бaрнс и Колин Фёрт уже игрaли вместе в фильме «Легкое поведение» (2008).
  • Это третий фильм режиссерa Оливера Пaркерa по произведениям Оскaра Уaйльдa, до этого были: «Идеальный муж» (1999) и «Как важно быть серьёзным» (2002).
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее