Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.4

Делай ноги

Happy Feet, 2006
Делай ноги
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.4

В музыкальном мире императорских пингвинов, которые находят себе пару благодаря пению, рождается пингвинёнок по имени Мамбл, который не может издать ни одной ноты… зато может отплясывать ту ещё чечетку. Его родители, Норма Джин и Мемфис, в отчаянии, но надеются, что их лишённый музыкального слуха малыш перерастёт своё нелепое танцевальное увлечение. Однако пытаясь пропеть хоть какую-то мелодию, он не может перестать отбивать чечётку даже ради того, чтобы завоевать любовь своей возлюбленной Глории.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Делай ноги / Happy Feet: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Делай ноги (2006).

  • Родителей Мамбла зовут Норма-Джин и Мемфис. Это ссылки на Мерилин Монро (Норму-Джин Бейкер) и Элвиса Пресли (которого так же в народе называли «Парень из Мемфиса»). Так же намеком служит то, что Мемфис поёт в мультике песню Элвиса.
  • Фильм практически целиком снимался по технологии motion capture: все танцы и мимика персонажей были сгенерированы с первоначальных движений профессиональных танцоров, а также актёров, озвучивших персонажей.
  • Бриттани Мерфи, Хью Джекман, Робин Уильямс (1951-2014) и Николь Кидман сами поют за своих героев.
  • У Мамбла, которого озвучил Элайджа Вуд, на шее чёрное пятно в форме галстука-бабочки. Его добавили для большего сходства с белым смокингом. Кроме того, так персонаж больше напоминает Фреда Астера (1899-1987), и его внешность является отсылкой к выражению «penguin suit», что означает смокинг.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее