Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.1

Цирк

The Circus, 1928
Цирк
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.1

Грустная комедия о приключениях Чарли в составе гастролирующего цирка.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Цирк / The Circus: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Цирк (1928).

  • Хотя Чаплин был номинирован на «Оскар» в номинации лучший актёр, Американская киноакадемия решила выделить его и вручила ему специальную почетную награду с формулировкой «For versatility and genius in acting, writing, directing and producing The Circus» (За многогранность и гениальность в актерском, сценарном, режиссёрском и продюсерском мастерстве, проявившиеся в фильме «Цирк»).
  • Cцена в которой Чаплина кусают обезьяны — несчастный случай. Клетка случайно открылась и разъяренные звери бросились на актера. Первые секунды Чарли был в шоке (это можно увидеть), но потом только кричал: «Не прекращайте съемку».
  • Прежде чем приступить к съёмкам, Чарльз Чаплин (1889-1977) неделями учился ходить по натянутому канату. Выступал он на канате, натянутом на высоте 13 метров над землёй. К сожалению, отснятый материал пропал, т.к. негативы поцарапали во время обработки плёнки, сцену пришлось переснимать, и, по мнению самого Чаплина, во второй раз вышло хуже, чем в первый.
  • Чаплин сделал более 200 дублей сцен со львами, и во многих из этих сцен он действительно заходил в клетку к хищникам. Так что страх у него на лице совершенно не наигранный.
  • Работу над фильмом пришлось отложить почти на год из-за нескольких инцидентов: пожар на студии, скандальный развод самого Чаплина, спор с налоговым управлением США, технические проблемы с лабораторией, из-за которых пропали материалы четырёх недель съёмок, ураган, который унёс цирковой шатёр. Из-за всего этого и произошёл трёхлетний перерыв между выходом предыдущего фильма Чаплина («Золотая лихорадка», 1925) и этого.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее