Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
5.7

Чокнутый профессор

The Nutty Professor, 1996
Чокнутый профессор
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
5.7

Любовь заставляет страдающего от чрезмерной полноты профессора Шермана Клампа провести над собой смелый эксперимент. Чудодейственный препарат превращает неуклюжего, но доброго и деликатного толстяка в нахального повесу-ловеласа.

Две ипостаси гениального ученого вступают в борьбу за право существования. Неконтролируемые метаморфозы героя порождают множество комических ситуаций.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Чокнутый профессор / The Nutty Professor: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Чокнутый профессор (1996).

  • Картина поставлена по мотивам одноименного фантастического комедийного фильма 1963 года, режиссер которого Джерри Льюис, здесь является исполнительным продюсером.
  • В одном из эпизодов профессор Кламп после урока открывает свой стол и тайком, с чувством глубокого вожделения, достает из него плитку шоколада «Snickers». В Великобритании же, при прокате кинокартины, с помощью цифровых технологий, шоколад изменен на марку «Chocky».
  • Декан Дин Ричмонд был назван в честь Билла Ричмонда (Bill Richmond) – соавтора сценария оригинального фильма 1963 года. А оскорбительный комик из бара Реджи Уоррингтон – в честь Реджинальда и Уоррингтона Хадлин, которые работали с Эдди Мерфи над фильмом «Бумеранг» (Boomerang, 1992).
  • Съемки фильма проходили в Лос-Анджелесе и его пригородах, а также в калифорнийских городках Сан-Марино и Пасадена.
  • Эдди Мерфи в этой картине сыграл сразу семь ролей (он изображает всех персонажей обоего пола (кроме младшего брата, которого играет Джамал Миксон) из семейства «чокнутого профессора») благодаря внешнему перевоплощению и искусному гриму аса своего дела Рика Бэйкера, за что тот и получил свой очередной заслуженный «Оскар». Итак, Эдди Мерфи играет следующих персонажей: Шермана Клампа – профессора колледжа, Клетуса Клампа – его отца, Анну Перл Дженсен Кламп – его мать, Иду Май Дженсен – его бабушку, Эрни Клампа – его старшего брата, Бадди Лава – «двойника» Шермана Клампа, Ланса Перкинса.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее