Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.3

Флаббер

Flubber, 1997
Флаббер
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.3

Флаббер. Последнее изобретение профессора химии, над которым он трудился всю жизнь. Рассеянный ученый даже не подозревает, какое важное открытие подарил миру. Ведь на самом деле этот непримечательный кусок резины — концентрированный сгусток энергии невероятной мощности.

Наденьте тапочки из волшебного материала, и можете смело отправляться на соревнования по прыжкам в высоту. Если вам этого мало — заправьте им свой автомобиль, но лучше не нажимать на газ, иначе вскоре радары обнаружат в воздухе неопознанный летающий объект.

А теперь представьте, что может произойти, если неуправляемая материя исчезает прямо из — под носа счастливого профессора и попадает в руки злодеев…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Флаббер / Flubber: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Флаббер (1997).

  • Для создания булькающего голоса Флаббера звукорежиссёр Эндрю М. Сомерс использовал воздушный шарик, в который наливал воды и помещал туда же метамуцил (волокно, формирующее объём, используется для лечения запоров). Флаббер говорил голосом Скотта Мартина Гершина, специально обработанным на студии.
  • По словам Уила Уитона, сцены, в которых он должен был играть вместе с Робином Уильямсом (1951-2014), сначала снимали так, как это было прописано в сценарии, после чего Уильямс нередко начинал импровизировать и проигрывать те же самые сцены в другом ключе – просто ради хохмы. Эти его импровизации в фильм не вошли, но материала вполне хватило бы на другую картину.
  • Когда Робин Уильямс ещё не дал согласия на участие в съёмках фильма, роль Уилсона Крофта предложили Кристоферу Макдональду, и он предложение чуть не отклонил. Ему показалось, что эта роль слишком похожа на те, которые он играл у Ридли Скотта в криминальной комедии «Тельма и Луиза» (1991) и у Денниса Дугана в спортивной комедии «Счастливчик Гилмор» (1996). В это время Уильямс разругался с Walt Disney Company, и на роль в фильме «Флаббер» начали примерять других кандидатов. Однако Уильямс и Walt Disney Company уладили все свои разногласия ещё до начала съёмочного периода, а Макдональд согласился на роль Крофта потому, что ему всегда хотелось сыграть вместе с Уильямсом.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее