Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.2

Чернобыль: Зона отчуждения

2014
Чернобыль: Зона отчуждения
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.2

Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Чернобыль: Зона отчуждения: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Чернобыль: Зона отчуждения (2014).

  • Первый игровой сериал про Чернобыль, часть съемок которого проходила непосредственно в Припяти.
  • При создании сериала использовалась технология трехмерной графики CGI.
  • Часть декораций фильма были с точностью воспроизведены по фотографиям реальных мест в Припяти.
  • Во время съемок одного из эпизодов сериала, в гостинице, где проживала съемочная группа, была обнаружена тарелка из Чернобыля.
  • Впервые в России сериал был полностью показан в кинотеатре до официальной премьеры на канале ТНТ.
  • В рамках промо-акции сериала был проведен масштабный многоэтапный флеш-моб. В ходе одного из этапов в трех точках Москвы были размещены инсталляции: перевернутые «Волги», обнесенные предупреждающей лентой и охраняемые людьми в костюмах химзащиты.
  • При помощи компьютерной графики в сериале:
    • воссоздана Чернобыльская АЭС;
    • герой стал частью дерева;
    • московская многоэтажка, взрываясь, рушится на территории Припяти;
    • Россия на несколько серий превращается в СССР.
Жорж, 2015 год
Номинации: 1/1
Лучший российский сериал (драма)
  • В 1-й серии, когда ребята смотрят ролик на пути в Чернобыль, в котором вор, укравший деньги, делает подарок молодоженам, в виде автомобиля ВАЗ-2107, на видео присутствует автомобиль ВАЗ-2105.
  • Во второй серии во время погони Волги за Фольксвагеном показывается приборная панель с показаниями скорости. Это приборная панель от Фольксваген Гольф второго поколения, а в погоне участвует Гольф третьего поколения.
  • Когда дальнобойщик гнался за ребятами на волге, он протаранил ей задний бампер, и это было отчетливо видно. А через несколько серий, в Припяти, бампер Волги снова в порядке.
  • В сцене, когда герои сериала только собираются в путь, уехав, они не заперли гараж.
  • В конце первой серии, в сцене погони, при обгоне похожей волги, нам показывают две разных обгоняемых машины. Первая сцена: обгон, вид сзади. Машина героев догоняет похожую волгу. У машины героев черная полоса вдоль борта на уровне колес. У машины «двойника» черная полоса вдоль борта на уровне дверных ручек. Вторая сцена: обгон, вид спереди. Черная полоса вдоль борта у обеих машин на уровне колес. У машины «двойника» горят противотуманки и нет черной пластиковой накладки на капоте. Сцена третья: завершение обгона. У машины «двойника» черная накладка на капоте, противотуманки не горят, черная полоса вдоль борта на уровне дверных ручек. Сцена четвертая: удар. Удар приходится по старой машине «двойнику», которая без черной накладки на капоте, и противотуманки уже выключены. Также это можно отследить и по номерам машин.
  • В 6-ой серии один из героев пьет квас на улице. Показывают хорошо узнаваемую черту того времени, желтую бочку с квасом, но на которой сбоку почему-то находится наклейка со словом «Квас». Это выглядит чересчур уж современно, потому что в советское время, а затем и в постсоветское, слово «Квас» всегда наносилось красной краской через трафарет.
  • В первой серии, когда Ане вручают письмо, на конверте указан индекс, а имя и фамилия написаны прописью. В кадре, когда Аня вскрывает конверт индекс пуст, имя и фамилия прописаны строчными буквами.
  • В 5-й серии Аня с сестрой катаются на колесе обозрения. На самом деле, на этом аттракционе так никто и не катался. Колесо обозрения должно было быть запущено на праздник 1 мая 1986 года.
  • В 6-ой серии, когда ребята взламывают машину, на заднем плане отчётливо видно современные стеклопакеты на окнах.
  • В конце 7-й серии, когда Паша проверяет обойму револьвера, он говорит, что осталось 5 патронов. После этого, чтобы освободить Игоря (Подкастера), Паша 2 раза стреляет по петлям двери. То есть должно остаться 3 патрона. Далее из револьвера не стреляли. Затем ребята спускаются к выходу из здания КГБ, и Паша говорит, что остался один патрон.
  • В первой серии первого сезона сотрудники ДПС решают досмотреть показавшуюся подозрительной машину ребят и находят принадлежащий Алексею пакет с травой, однако инспекторы не проводят после этого досмотр самих ребят и не обнаруживают имеющийся у Павла револьвер.

Эпизод 1 (13.10.2014)

Сон, деньги и Чернобыль

Родители Паши уезжают в отпуск, и он закатывает в квартире грандиозную вечеринку, даже не догадываясь, что завтра ему придется отправиться в самое отчаянное путешествие в его жизни - в Чернобыль, город-призрак…

Эпизод 2 (14.10.2014)

Беглец

Пытаясь скрыться от погони, Паша и его друзья оказываются свидетелями жуткой аварии. Они пытаются помочь единственному выжившему и несут его в ближайшее кафе, где их подстерегает новая опасность…

Эпизод 3 (15.10.2014)

Граница

Ребята пересекают украинскую границу и добираются до Чернобыля – города-призрака. Им не удается найти Игоря, однако они обнаруживают его мотоцикл и странную видеозапись… А Аня признается ребятам в том, что заставило ее отправиться вместе в ними в Чернобыль…

Эпизод 4 (16.10.2014)

Охота

Ребята пытаются покинуть Чернобыль, но обнаруживают, что Аня исчезла. Они отправляются на ее поиски и оказываются в руках вооруженных до зубов охотников, которые привозят их в заброшенную деревню…

Эпизод 5 (20.10.2014)

Бункер

Ребята находят Аню в заброшенном парке развлечений. Чтобы спасти ее, Паше придется забраться на огромное колесо обозрения, которое остановилось в год Чернобыльской аварии…

Эпизод 6 (21.10.2014)

Там

Ребята обнаруживают бункер, в котором жили ученые, исследовавшие Зону. Вскоре ребята понимают, что они не одни - в Зоне вокруг бункера скрывается кто-то еще…

Эпизод 7 (22.10.2014)

КГБ СССР

Ребята пытаются предупредить всех о грядущей Чернобыльской катастрофе, но молодой сотрудник госбезопасности считает, что они совсем не те, за кого себя выдают…

Эпизод 8 (23.10.2014)

ЧП в четвертом блоке

В последней серии зритель узнает, получится ли у ребят предотвратить Чернобыльскую катастрофу, и смогут ли они вернуться домой живыми и невредимыми…

Эпизод 1 (10.11.2017)

Прекрасное далёко

Эпизод 2 (10.11.2017)

7505:800

Эпизод 3 (17.11.2017)

Welcome to USA

Эпизод 4 (17.11.2017)

Веришь в Бога, верь и в дьявола

Эпизод 5 (24.11.2017)

1956

Эпизод 6 (24.11.2017)

Дело о пропавших детях

Эпизод 7 (01.12.2017)

Гудвин: Великий и ужасный

Эпизод 8 (01.12.2017)

Припять 2.0

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее