Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Человек из ниоткуда

Ajeossi, 2010
Человек из ниоткуда
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Чха Тхэ-щик — скромный с виду владелец ломбарда. Девочка Со-ми — его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре, не особо заботится о ребёнке и однажды вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера. В результате Со-ми похищают, а Тхэ-щик оказывается не таким уж и скромным — он решает любыми средствами спасти девочку.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Человек из ниоткуда / Ajeossi: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Человек из ниоткуда (2010).

  • Оригинальное название фильма можно перевести как «Дяденька» — обращение к лицу мужского пола старше говорящего.
  • Режиссер Ли Джон-бом начал писать сценарий в январе 2009 года. Первый вариант был закончен за 3 месяца. Первоначально главный герой был прописан как 60-летний северокорейский агент, но затем переписан в 40-летнего мужчину. Случайно актёр Вон Бин прочитал сценарий и захотел сыграть главную роль. Тогда главный герой и история его жизни были переписаны.
  • Все трюки в фильме, несмотря на желание режиссера использовать каскадера, Вон Бин исполнил сам.
  • У Вон Бина чёрный пояс по тхэквондо, но до этого фильма с холодным и огнестрельным оружием актёр дела не имел. Он тренировался 3 месяца перед съёмками, чтобы естественно выглядеть и двигаться с оружием в руках.
  • Сцену, в которой персонаж Вон Бина выпрыгивает из окна, преследуемый полицейскими, снимали несколько раз. Камерамен бежал за актёром и прыгал за ним в окно.
  • Съёмочный период — с 14 января по 8 июня 2010 года.
  • Ян Ик-чун первоначально должен был играть роль детектива, но из-за занятости в других проектах выбыл из фильма. Его роль отошла актеру Ким Тхэ-хуну.
  • Режиссер Ли Джон-бом взял идею для фильма из газетной статьи о девочке, которая жила в трудных условиях.
  • В сцене, где главный герой использует полотенце, чтобы отобрать нож резким движением, в действительности его движение запустило нож над головами членов съемочной группы.
  • Первоначально главную мужскую роль должен был исполнить Ким Мён-мин.
Азиатская киноакадемия, 2011 год
Номинации: 1/1
Лучшие спецэффекты: Jung Hyun Park
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее