Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.1

Братья

Brothers, 2009
Братья
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.1

Два брата… Они так не похожи друг на друга. Старший, Сэм — бравый офицер, любящий муж и отец. А младший, Томми, мечется по жизни, словно ходит по лезвию бритвы. Уезжая добровольцем на войну в Афганистан, Сэм просит Томми позаботиться о детях и жене Грейс. Проходит время, родные получают весть, что Сэм погиб. Томми, как может, утешает Грейс. Незаметно между ними вспыхивают чувства.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Братья / Brothers: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Братья (2009).

  • О смерти близкого друга Хита Леджера (1979-2008) Джейк Джилленхол узнал во время съёмок. Он сразу же ушёл со съёмочной площадки и вернулся только через два дня, чтобы закончить сцену. После этого он уединился на более продолжительное время, чтобы оплакать друга, и лишь после этого был в состоянии вернуться к съёмкам.
  • Вначале предполагалось, что Джейк Джилленхол сыграет Сэма, а Тоби Магуайр — Томми. Режиссёр Джим Шеридан решил, однако, что Магуйар не сумеет убедительно сыграть отрицательного героя, и актёры обменялись ролями.
Золотой глобус, 2010 год
Номинации: 2/2
Лучшая мужская роль (драма): Тоби Магуайр
Лучшая песня: Боно, U2
Сатурн, 2010 год
Номинации: 4/4
Лучший актер: Тоби Магуайр
Лучшая актриса: Натали Портман
Лучший молодой актер/актриса: Бэйли Мэдисон
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее