Рейтинг КП
8.2
Рейтинг IMDB
7.6

Брат 2

2000
Брат 2
Рейтинг КП
8.2
Рейтинг IMDB
7.6

Участвуя в программе на телевидении, Данила Багров встречает своих друзей по службе в Чечне. Одного из них внезапно убивают. Выясняется, что у того были неприятности из-за брата-хоккеиста в Америке. Данила должен разобраться. Он вылетает в Америку и за компанию берёт с собой старшего брата.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Брат 2: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Брат 2 (2000).

  • Во время съемок фильма американские пиротехники не взялись за создание самопала. Тогда с этой работой справился оператор Сергей Астахов, который за час изготовил его из латунной трубки, железных скрепок и марганцевых опилок.
  • Сюжет популярной видеоигры Grand Theft Auto 4 имеет некоторые сходства с фильмом. Главный герой игры — выходец из бывшего соцлагеря — Нико Белич приезжает в Либерти-Сити, прототип Нью-Йорка, к брату в поисках лучшей жизни. Однако вместо обещанной беззаботной и лёгкой жизни, которую обещал ему брат в Америке, Нико приходится столкнуться с криминальным миром и также спасать брата. У двоюродного брата Нико автомобиль очень похож на тот, что был у Виктора Багрова в первой части фильма. Также совпадает один трек из саундтрека («Линия жизни» группы "Сплин").
  • Изначально в сцене на телевидении герои фильма должны были прийти в программу «Взгляд», где Сергей Бодров работал с 1996 по 1999 гг. В роли ведущего согласился сняться Александр Любимов. Но за день до съемок из «Взгляда» позвонили Балабанову и сказали, что все отменяется. После этого Балабанов решил, что не будет снимать кино, хотя к этому моменту «московский» период фильма был уже почти снят. Продюсер Сергей Сельянов решил проблему, договорившись с телеведущим Иваном Демидовым, который предоставил студию и согласился сняться сам.
Кинотавр, 2000 год
Номинации: 1/1
Главный приз «Золотая роза»
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее