Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.3

Астерикс и Обеликс в Британии

Astérix & Obélix: Au service de sa Majesté, 2012
Астерикс и Обеликс в Британии
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.3

Пятидесятый год до нашей эры. Юлий Цезарь рвется к новым завоеваниям. Во главе своих прославленных легионов он собирается захватить остров, который находится на самом краю света – таинственную страну, именуемую Британией.

Войско Цезаря одерживает быструю и безоговорочную победу. Ну… почти безоговорочную: одна крошечная деревушка продолжает яростно обороняться, однако силы на исходе, и королева бриттов Корделия отправляет своего самого надежного офицера Красовакса за подмогой в Галлию, где находится такая же маленькая деревушка, известная своим упорным сопротивлением римлянам.

Между тем, у Астерикса с Обеликсом и так забот хватает. Вождь поручил им сделать настоящего мужчину из Гадорикса, своего надоедливого племянника, недавно приехавшего из Лютеции, а выполнить это крайне непросто. Когда к галлам приезжает Красовакс, те снабжают его бочонком своего знаменитого волшебного зелья, а Астерикс и Обеликс отправляются вместе с ним в Британию. Гадорикса они тоже берут с собой, ведь путешествие – отличный способ пополнить образование молодого человека.

Но, к сожалению, все идет не так, как задумывалось…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Астерикс и Обеликс в Британии / Astérix & Obélix: Au service de sa Majesté: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Астерикс и Обеликс в Британии (2012).

  • Фильм основан на комиксах французского художника Альбера Юдерзо и писателя Рене Госинни — «Астерикс в Британии» и «Астерикс и нормандцы», выпущенных в 1966 году.
  • Эдуард Баэр, сыгравший в фильме Астерикса, исполнял роль Отиса во второй части фильма.
  • Жерар Депардье — единственный актёр, который появился во всех четырёх фильмах.
  • Норманны и Цезарь жили в разные эпохи.
  • Когда Цезарь пытается завлечь Астерикса на свою сторону, он предупреждает, что «когда-нибудь они пойдут на вас войной длиною в сто лет». Речь идет о Столетней войне между Англией и Францией.
  • В эпизоде, где мисс Макинтош учит варвара, как правильно говорить, положение её рук меняется: при съёмке спереди они находятся сзади, а при съёмке с заднего плана — спереди.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее