Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.3

101 далматинец

One Hundred and One Dalmatians, 1961
101 далматинец
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.3

История поиска и спасения щенят далматинских догов, которые были похищены у своих хозяев по приказу злобной фурии, Стервеллы Де Виль. Алчная модница задумала сшить себе пятнистый меховой наряд из шкурок бедных малюток. Однако животные, объединившись, ухитряются проучить ее.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме 101 далматинец / One Hundred and One Dalmatians: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине 101 далматинец (1961).

  • Аниматоры при работе над мультфильмом впервые использовали ксерографию для тиражирования рисунков.
  • Впервые раскадровка сюжетной линии была не под личным контролем самого Уолта Диснея. В то время Уолт Дисней занимался открытием своего первого Диснейлэнда.
  • Круэлла Де Виль стала последней работой аниматора Марка Дэвиса на студии Уолта Диснея — после выхода картины в прокат он подал прошение об увольнении.
  • Фильм снят по мотивам одноимённой повести писательницы Доди Смит.
  • В мультфильме есть одна реально снятая сцена. В сцене, где Круэлла на машине с моста попадает в кювет, машина буксует и выезжает из оврага. Специально для этой сцены была сделана бумажная модель машины Круэллы.
  • Марк Дэвис лично анимировал Круэллу на протяжении всей картины. В сцене, где Круэлла выписывает чек Аните, видны нестертые карандашные контуры построения изображения.
  • Впервые в мультфильмах Диснея появляется флирт двух человеческих персонажей — а именно Анита и Роджер после первого визита Круэллы заигрывают друг с другом.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее