Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
6.6

Оливер и компания

Oliver & Company, 1988
Оливер и компания
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
6.6

Рисованный, цветной, полнометражный мультфильм про котенка Оливера, которого никто не купил. Он остался один на страшных улицах Нью-Йорка и выжил, только благодаря друзьям. Героями этой почти детективной истории будут кошки, собаки и люди, ибо бомж Фэйгон, в «дыре» которого нашли приют котенок и несколько бездомных собак, задолжал деньги крупному мафиози.

Лучшим другом и защитником малыша стал фокстерьер Доджер, большой специалист по краже сосисок. Вместе они должны помочь своему хозяину, иначе им грозит стать «закуской для подлых доберманов» у которых еcть ошейники, но нет совести.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Оливер и компания / Oliver & Company: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Оливер и компания (1988).

  • За основу сюжета взят роман Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».
  • Многие из анимационных объектов в фильме созданы и анимированы на компьютере: автомобили, такси, шины, лимузин Сайкса, велосипед Фейгина, (часть скутера и часть корзины), бетономешалка, коллекторный канал, винтовая лестница, фортепьяно, туннели подземки и поезда.
  • Мультфильм значится как первый в компании Уолта Диснея, где применялась компьютерная обработка изображения.
  • Рэтигана из мультфильма «Великий мышиный сыщик» (1986) можно заметить среди фотографий в комнате Жоржетты.
  • Можно заметить пса Понго из мультфильма «101 один далматинец» (1961).
  • Джок, Пег и Трасти из мультфильма «Леди и Бродяга» (1955) можно заметить на 11-й минуте фильма.
  • На стене в каюте корабля висит календарь с датой 21 апреля 1988 год. По которому можно понять что действие мультфильма начинается 20 апреля — и заканчивается 25 апреля 1988 года.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее