Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.3

Золушка

Cinderella, 1949
Золушка
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.3

Золушка — бедная сиротка, которую злая мачеха и ее вздорные дочки заставляют тяжко работать с утра до ночи. Она так хочет попасть на королевский бал. На помощь бедняжке приходит Добрая фея! Силой волшебства она наделяет Золушку роскошной каретой, чудесным платьем и необыкновенными хрустальными башмачками.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Золушка / Cinderella: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Золушка (1949).

  • Во время Второй Мировой войны создание полнометражных мультфильмов было приостановлено (последним был выпущен «Бэмби» в 1942). К концу 1940-ых, после нескольких лет создания учебных фильмов и рекламы, финансирование было возобновлено, и работники Диснея решили выбрать для экранизации историю Золушки, как возвращение к диснеевским «корням».
  • Илен Вудс была выбрана из 309 претенденток на роль Золушки, после того, как демо-записи нескольких ее песен были представлены Уолту Диснею. Но она и понятия не имела, что прослушивалась на роль до тех пор, пока Дисней не связался с ней; она первоначально сделала запись вместе с несколькими друзьями, которые и послали запись Диснею, не говоря ей ни слова.
  • Когда Золушка поет «Sing, sweet nightengale», три воздушных пузырька формируют уши и голову Микки Мауса.
  • Фильм снят по мотивам одноимённой сказки Шарля Перро.
  • «Золушка» стала первым мультфильмом, выпущенным после Второй мировой войны.
  • Прототипом для Золушки стала актриса Ингрид Бергман.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее