Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.3

Змея в тени орла

Se ying diu sau, 1978
Змея в тени орла
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.3

Китай времен династии Цин. Бедный сирота Чиен Фу случайно спасает жизнь мастеру кунг-фу Пай Чен-Ченю, последнему оставшемуся в живых представителю школы Змеиного Кулака, уничтоженной зловещим кланом Орлиного Когтя. Благородный мастер берет юношу в ученики, дабы передать ему секреты своего боевого стиля.

А ученик оказывается настолько талантлив, что на основе приемов учителя даже создает собственный стиль. Очень своевременное изобретение, которому вскоре придется пройти самую суровую проверку, когда орда адептов Орлиного Когтя во главе с непобедимым Шень Куаном обнаружат Пай Чень-Ченя и явятся убить его.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Змея в тени орла / Se ying diu sau: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Змея в тени орла (1978).

  • Во время съемки сцены борьбы руку Джеки случайно задел острый меч, который должен был иметь тупое лезвие. Полилась кровь, и Джеки от боли закричал. Режиссер, думая, что так и должно быть, продолжал снимать. В фильме мы видим настоящую кровь.
  • Мощным ударом Хван Джан-Ли выбил зуб Джеки Чану. В финальной сцене можно четко разглядеть щель от выбитого зуба.
  • На мексиканском постере к фильму находится фотография удаленной из фильма сцены — 4 фехтовальщика дерутся против Джеки Чана.
  • «Змея в тени орла» — первая режиссёрская работа Юэнь Ву-Пина.
  • В титрах фильма Джеки Чан указан как Лунг Ченг (Lung Cheng). Это один из его ранних творческих псевдонимов.
  • Полная версия фильма имеет хронометраж 97 минут.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее