Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
8

Запах женщины

Scent of a Woman, 1992
Запах женщины
Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
8

Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, побаловав себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты.

Есть лишь две проблемы. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе непохожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Запах женщины / Scent of a Woman: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Запах женщины (1992).

  • Фильм снят по мотивам романа Джованни Арпино «Мрак и мёд» (Il buio e il miele, 1969).
  • К своей роли Аль Пачино готовился в школе для слепых. По его словам, стремясь выглядеть слепым, он не позволял себе останавливать на чем-либо свой взгляд.
  • Режиссер ленты Мартин Брест отрекся от той версии картины, которую показывают в самолетах и по телевидению.
  • Сцены, демонстрирующие зрителям школу Бэрд и изображающие ее как школу-интернат для мужчин были сняты в школе им. Эммы Уиллард, одной из старейших женских школ-интернатов в США
  • Аль Пачино и Габриэль Анвар репетировали танго в течение 2 недель. Съемки танца заняли 3 дня.
  • В сцене дисциплинарного заседания директор школы обращается к Слэйду со знаменитой фразой «Вы неисправимы!», которую до этого пришлось выслушать другому герою Аль Пачино в фильме «Правосудие для всех» (1979).
  • Эпизод, в котором Слэйд спотыкается на улице о мусорную корзину, не был запланирован.
  • Когда Фрэнк только садится за руль «Феррари», камера показывает нам кадр с мостом, этот кадр — точная копия аналогичного кадра из фильма «Однажды в Америке» (1983).
  • Во время исполнения танго у Донны, партнерши полковника Фрэнка, то исчезают, то появляются сережки.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее