Рейтинг КП
8.6
Рейтинг IMDB
7.8

Достучаться до небес

Knockin' on Heaven's Door, 1997
Достучаться до небес
Рейтинг КП
8.6
Рейтинг IMDB
7.8

Волею судеб две абсолютные противоположности, тихоня Руди и разгильдяй Мартин, оказываются в одной больничной палате. Узнав неутешительные прогнозы, друзья решают использовать последние дни на полную катушку — угнать машину с деньгами, напиться текилы, и, конечно, увидеть море.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Достучаться до небес / Knockin' on Heaven's Door: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Достучаться до небес (1997).

  • Главные герои получили имена в честь знаменитых режиссера и сценариста — Мартина Бреста и Руди Вёрлицера соответственно.
  • В фильме «Пэт Гэрретт и Билли Кид» (1973), в котором впервые звучит песня Боба Дилана «Knockin' on Heaven's Door».
  • В фильме звучит кавер-версия песни Боба Дилана «Knockin On Heaven's Door», исполненная немецкой группой Selig.
  • Режиссёра Томаса Яна можно увидеть в эпизодической роли таксиста (сцена перед покупкой Кадиллак-Флитвуд).
  • На 9-й минуте два бандита перегоняют машину из одного города в другой. По дороге один из них (Абдулл) хочет занять место водителя. Второй (Хенк) сопротивляется, тогда Абдулл достаёт оружие. Пока он не вытащил пистолет, очки у человека за рулём матовые, а когда приставляет к виску — очки уже глянцевые, ещё в них отражается съёмочная группа и камера.
  • На 72-й минуте Абдулл и Хенк докладывают Фрэнки, что оба беглеца находятся тут же, когда Хенк говорит Фрэнки: «Они тут», внизу кадра видно микрофон.
  • Несколькими секундами позже, когда Руди отдыхает с двумя девушками, камера вращается, и в кадр по очереди попадают члены съемочной группы: ноги в ботинках и джинсах, потом снова чьи-то ноги в джинсах.
  • На 55-й минуте, когда Мартин и Руди рассчитываются в турецком ресторане, они кладут на прилавок одну пачку денег. Повар берёт эту пачку в руки, но уже в следующем кадре деньги снова лежат на прилавке. Затем пачка снова чудом оказывается в руках повара.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее