Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.1

Ярослав. Тысячу лет назад

2010
Ярослав. Тысячу лет назад
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.1

Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи.

Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества.

На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ярослав. Тысячу лет назад: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ярослав. Тысячу лет назад (2010).

  • Фильм снят к 1000-летию города Ярославля.
  • В массовых сценах были задействованы жители Тутаева, а также актеры местных театров.
  • Съёмки фильма прошли в 2009 году в Тутаевском районе Ярославской области, где за 6 месяцев был построен деревянный город. Для воспроизведения эпохи использовались архивы Ярославского и Ростовского музеев-заповедников, в качестве консультантов привлекались историки.
  • К фильму был снят клип на песню известного автора-исполнителя Сергея Трофимова «Царство Божие», ставшую основным музыкальным мотивом фильма.
  • В Ярославле фильм впервые был показан уже 2 октября 2010 года. Также предпремьерный показ состоялся 5 октября на сторожевом корабле Балтийского флота «Ярослав Мудрый».
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее