Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.6

Хоффа

Hoffa, 1992
Хоффа
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.6

Взлёт и падение знаменитого авантюриста и политика от американских профсоюзов — Джимми Хоффы. Во времена президента Эйзенхауэра он уговаривал водителей грузовиков вступить в его профсоюз. Между тридцатыми и семидесятыми — годы борьбы за права, головокружительная карьера, сговор с мафией, тюрьма и снова свобода.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хоффа / Hoffa: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хоффа (1992).

  • За исключением разговора между Хоффой и Робертом Кеннеди в начале фильма, практически все остальные беседы между ними взяты слово в слово из стенограммы судебного заседания.
  • Грим Джека Николсона состоял только из накладного носа и вставных верхних зубов.
  • Съёмки были организованы в здании Ambassador Hotel, где в своё время и объявили приговор по делу об избиении Родни Кинга (1965-2012). В тот вечер в Лос-Анджелесе начались беспорядки, но съёмки продолжались до позднего вечера. На следующее утро в городе всё на первый взгляд было тихо и спокойно, так что съёмки начались, как это и было запланировано. Однако к 2 часам дня беспорядки стали такими ожесточёнными, что городские власти отозвали разрешение на съёмки. Актёры, участники съёмочной группы и актёры массовки получили распоряжение отправляться по домам среди клубов дыма, под звуки выстрелов и по забитым дорогам. Вернуться и завершить съёмки они смогли только где-то недели через три.
  • Когда главные герои в исполнении Джека Николсона и Дэнни ДеВито (режиссёр фильма) встречают на пути в тюрьму колонну грузовиков, на заднем фоне видна федеральная тюрьма в Льюисбурге в штате Пенсильвания, где в своё время эти персонажи отбывали срок.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее