Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
5.5

Хэллоуин убивает

Halloween Kills, 2021
Хэллоуин убивает
Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
5.5

2018 год, Хэллоуин. Лори Строуд, её дочь Карен и внучка Эллисон заманили Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале своего дома. Раненая Лори отправляется в больницу, но Майклу удаётся выбраться и продолжить кровавую расправу над жителями Хэддонфилда. В этот раз весь город решает дать отпор неудержимому монстру. Эллисон присоединяется к группе горожан, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хэллоуин убивает / Halloween Kills: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хэллоуин убивает (2021).

  • В начале фильма появляются настоящие пожарные.
  • По словам режиссёра и сценариста Дэвида Гордона Грина, авторы фильма попытались найти школьный снимок одной из жертв Майкла Майерса из классического фильма Джона Карпентера «Хэллоуин» (1978) и наткнулись на школьный снимок Боба Оденкёрка, на котором, как Грину показалось, он был похож на Джона Майкла Грэхема. Вопрос с авторскими правами на снимок решили быстро, и Грину было позволено использовать снимок Оденкёрка, а не актёра из оригинального фильма. Оденкёрка даже упомянули в титрах как «Боба», хотя в самом фильме как таковом он не играет.
  • Фильм снимали на цифру, поэтому при пересъёмке флешбэков из 1978 года использовались специальные фильтры для «состаривания» кадров.
  • Авторы фильма сделали для фильма «Хэллоуин» 2018 года (Дэвид Гордон Грин) новую маску, схожую с оригинальной, и затем её «состарили», но воссоздали оригинальную маску Уильяма Шетнера для начальных сцен, действие которых происходит сразу после событий первого фильма.
  • Совершивший побег умалишённый, которого толпа ошибочно принимает за Майкла Майерса, и который разбивается насмерть, прыгнув с высоты, это «человек с зонтом» из начальных сцен фильма «Хэллоуин» (2018).
Премия канала «MTV», 2022 год
Номинации: 2/2
Лучший злодей: Джеймс Джуд Кортни
Лучшая роль в стиле «Напуган до усрачки»: Кайл Ричардс
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее