Рейтинг КП
4.1
Рейтинг IMDB
5.1

Хэллоуин 3: Сезон ведьм

Halloween III: Season of the Witch, 1982
Хэллоуин 3: Сезон ведьм
Рейтинг КП
4.1
Рейтинг IMDB
5.1

Безумный конструктор игрушек решает принести в жертву на Хэллоуин миллионы детей разом и готовит партию масок «Тыквоголового», которые мистическим образом срабатывают в день Праздника Всех Святых.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хэллоуин 3: Сезон ведьм / Halloween III: Season of the Witch: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хэллоуин 3: Сезон ведьм (1982).

  • Этот фильм, вышедший под заглавием «День всех святых» не имеет ничего общего с предыдущими историями. В нем даже не присутствуют ни Майкл Майерс, ни Лори Страуд, что было условием Джона Карпентера при продолжении сериала.
  • Джон Карпентер не собирался продолжать франшизу после первого фильма о Майкле Майерсе. Ему хотелось снимать все фильмы о Хэллоуине с разными сюжетами, но первый фильм 1978 года оказался настолько успешным, что продюсеры стали настаивать на использовании именно Майерса. Он было «убил» Майерса и Лумиса в надежде с ними покончить, затем стал продюсером этого фильма, но зрители уже ждали именно Майерса, так что ничего у Карпентера не вышло. Впоследствии Карпентер продал права на использование этого персонажа, а в 1988 году новые владельцы «оживили» и Майерса, и Лумиса, особо не заморачиваясь правдоподобием объяснений, как же им удалось уцелеть.
  • На то, чтобы снять кадр, в котором Том Аткинс бросает маску в камеру наблюдения, ушло свыше 40 дублей.
  • Гэрн Стефенс отказалась надевать на съёмку сцены с осечкой защитную маску, так что снимать её пришлось с дублёршей.
  • Стейси Нелкин рассказывала, что роль получила потому, что встречалась с Перри Кингом, когда тот работал над мини-сериалом «Последний «Паккард» (1979), когда она и познакомилась с гримёром Роном Уолтерсом. Несколькими годами позднее Уолтерс присоединился к творческому коллективу фильма «Хэллоуин 3: Сезон ведьм» и порекомендовал на одну из ролей её. Её саму съёмки в фильмах ужаса не привлекали, но агент убедил её хотя бы прочитать сценарий, и ей страшно понравился персонаж Элли. Она прошла кинопробы, и на роль её утвердили. По сценарию в одной из сцен от неё требовалось наполовину оголиться, чего она прежде никогда не делала, но актриса была готова даже на это.
  • Поначалу автором сценария выступил Найджел Нил (1922-2006), но увидев, насколько кровавым получился фильм, он через суд потребовал, чтобы его фамилию из титров убрали.
  • Изначально не предполагалось, что финал фильма будет показан на фоне титров. Предполагалось, что на фоне титров будут звучать крики миллионов детей. Режиссёр Томми Ли Уоллес решил крики не добавлять, чтобы финал оставлял двойственное впечатление, и чтобы кто-нибудь обязательно решил бы, что дети спасены. Когда исполнитель главной роли Том Аткинс увидел этот финал, он ему тоже понравился, заявив, что так можно представлять себе, что его старания оказались не напрасными, и что по крайней мере его собственные дети уцелели.
Сатурн, 1983 год
Номинации: 1/1
Лучший постер
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее