Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7.5

Харви Милк

Milk, 2008
Харви Милк
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7.5

Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Харви Милк / Milk: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Харви Милк (2008).

  • Планировалось, что роль Дэна Уайта исполнит Мэтт Дэймон, однако на момент съемок «Харви Милка» Дэймон был занят в проекте Пола Гринграсса «Не брать живым» (2010).
  • 27 ноября 1978 года Харви Милк и мэр Сан-Франциско Джордж Москоун были убиты бывшим членом наблюдательного совета Дэном Уайтом, который был давним недругом Милка из-за разногласий в вопросе о геях. Уайт получил семь лет тюрьмы, но через пять лет вышел на свободу. В октябре 1985 Уайт покончил жизнь самоубийством.
  • Тысячи жителей Сан-Франциско согласились принять участие в массовке совершенно бесплатно.
  • По сюжету, Харви Милку исполняется 48 лет. Исполнителю главной роли Шону Пенну на тот момент тоже было 48 лет.
  • Попытки снять фильм о жизни Харви Милка последовали после присуждения премии «Оскар» документальной картине «Времена Харви Милка». В начале 1990-х рассматривались различные сценарии, но до 2007 года все проекты оканчивались неудачей.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее