Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.5

Всё ещё Элис

Still Alice, 2014
Всё ещё Элис
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.5

Элис Хаулэнд — известная профессор лингвистики. Она счастлива в браке, у нее трое взрослых детей. Но все меняется, когда однажды она начинает забывать слова.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Всё ещё Элис / Still Alice: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Всё ещё Элис (2014).

  • Фильм снят по мотивам книги «Навеки Элис», автор — Лиза Дженова.
  • Режиссёр Ричард Глацер, страдал от болезни Лу Ге́рига (ALS) и не мог говорить. Он режиссировал фильм с помощью приложения для преобразования текста в речь на iPad. На церемонии вручения Оскара оба режиссёра не смогли приехать, в связи с ухудшением самочувствия самого Ричарда Глацера. Этот фильм стал его последним, где он выступил в качестве режиссёра. Умер Ричард в марте 2015 года. Джулианна Мур и Кристен Стюарт приняли участие в акции Challenge Ice Bucket, где посвятили свои обливания водой Глацеру.
  • Фильм был снят в течение 23 дней, в хронологическом порядке.
  • По словам автора романа Лизы Дженова, до того как на главную роль была утверждена Джулианна Мур, режиссёры фильма предлагали её Мишель Пфайффер, Джулии Робертс, Дайане Лэйн и Николь Кидман, но все они отказались.
  • Сама автор романа «Навеки Элис» Лиза Дженова, мельком играет роль зрителя в пьесе Лидии.
  • Элис показана в фильме, как компульсивный игрок в Words With Friends. Алек Болдуин, играющий мужа главной героини, в 2011 году был высажен из самолёта до взлета, потому что отказался прекратить играть в эту игру и выключить свой телефон.
  • История «Всё ещё Элис» очень похожа на фильм 1985 года «Помнишь ли нашу любовь?», в котором снялась Джоэнн Вудворд, играющая роль профессора английского языка, у которого развивается болезнь Альцгеймера. За эту роль Джоэнн выиграла Эмми.
Оскар, 2015 год
Победители: 1/1
Лучшая женская роль: Джулианна Мур
Золотой глобус, 2015 год
Победители: 1/1
Лучшая женская роль (драма): Джулианна Мур
Британская академия, 2015 год
Победители: 1/1
Лучшая женская роль: Джулианна Мур
Премия Гильдии актеров, 2015 год
Победители: 1/1
Лучшая женская роль: Джулианна Мур
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее