Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
6.1

Возвращение Супермена

Superman Returns, 2006
Возвращение Супермена
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
6.1

Возвратившись на Землю после своего многолетнего и загадочного отсутствия, Супермен обнаруживает, что его заклятый враг Лекс Лютор опять строит ему козни, а его возлюбленная Лоис Лэйн вроде бы уже устроила свою личную жизнь. Кроме того, Супермен понимает, что за то время, когда его не было, люди научились прекрасно обходиться без него.

Чтобы защитить мир, который он любит, от катастрофических разрушений, Супермену приходится преодолевать огромные расстояния: он опускается в океанские глубины и поднимается на космические высоты…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Возвращение Супермена / Superman Returns: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Возвращение Супермена (2006).

  • Когда Брэтт Рэтнер был у руля проекта, он планировал снимать Энтони Хопкинса в роли Джо-Эля.
  • Этот кинопроект может по праву считаться многострадальным, ведь о его начале говорили еще в середине 90-х. Тогда на главную роль прочили только одного человека — Николаса Кейджа.
  • В июле 2004 года режиссером был выбран Брайан Сингер.
  • В сценаристы был выбран Кевин Смит, однако чуть позднее отказался, и эту вакансию заняли сразу двое: Дэн Харрис и Майкл Догерти.
  • На роль Супермена в разное время претендовали такие актеры как Джош Хартнетт, Пол Уокер, Мэтт Бомер, Брендан Фрейзер, Эштон Кутчер, Дэвид Бореаназ, Иен Сомерхолдер, Генри Кавилл и Джерри О`Коннелл.
  • Брэтт Рэтнер отказался возглавить проект, так как неразбериха по поводу выбора актера на главную роль несколько подзатянулась, виной чему стала безалаберность боссов Warner Bros.
  • После отставки Рэтнера, кинопроект с мертвой точки попытался было сдвинуть небезызвестный режиссер МакДжи, однако также не преуспел в этом. Режиссера не устраивал выбор продюсерского штаба насчет места съемок (Австралия) и выделяемых денежных средств на кинопроизводство.
  • В начале июля 2004 года МакДжи покинул проект. За то недолгое время, что ему удалось поруководить процессом, режиссером были просмотрены следующие кандидаты на роль Супермена: Джейсон Бер и Джаред Падалеки. Также в ходе кастинга на роль Лоис Лейн МакДжи внимательно изучал игру Скарлетт Йохансон.
  • На роли Лекса Лютера и Джо-Эля пробовался Джонни Депп.
  • Начиная с 1993 года, на данный проект было потрачено порядка 50 миллионов долларов, большая часть из которых вылетела в трубу. Основной частью расходов стали горы сценарного материала, накопленные за десятилетие. Кроме того, немалые средства были потрачены на начальную проработку материала под руководством МакДжи — компьютерные наработки, различные прорисовки сюжетных ходов мультипликаторами и прочее.
  • На получение роли Лоис Лейн претендовали Элиша Катберт, Клэр Дейнс, Кери Расселл, Миша Бартон и Кира Найтли.
  • Вариант сценария, написанный Кевином Смитом, был основан на одном из комиксов 1993 года, в ходе которого Супермен погибал от существа по кличке «Doomsday».
  • Проект Тима Бертона под названием «Superman Lives» некоторое время находился на стадии предпродакшена, успев обзавестись тизер-постером. Картина должна была выйти в прокат в 1998 году.
  • На роль Генерала Зода Сингер хотел привлечь только одного актера – Джуда Лоу. После отказа Джуда Сингер принял решение полностью убрать персонажа из сценария.
  • Джеймс Кэвизел выражал огромный интерес к получению роли Супермена, однако Сингер отказался от его услуг, уповая на то, что Джеймс стал «слишком известным» после исполнения роли Иисуса в проекте Мэла Гибсона «Страсти Христовы» (2004).
  • Съемки картины проходили в австралийском Сиднее.
  • Для исполнения роли Супермена Брэндону Руту пришлось набрать около 10 кг мышечной массы.
  • Почти все варианты сценария обыгрывали тему смерти Супермена и неожиданного возращения к жизни. Из этих многочисленных вариантов особым образом стоит отметить сюжет Джонатана Лемкина, в ходе которого Лоис Лейн беременеет незадолго до гибели Супермена. Она умирает во время родов, а появившийся на свет ребенок становится новым Суперменом. Этот сценарий был отвергнут практически сразу же.
  • В фильме упоминается город Готем приблизительно на 60 минуте фильма. Об этом сообщает темнокожая телеведущая новостей.
  • На момент выхода в прокат «Возвращение Супермена» стало самым дорогим фильмом в истории кинематографа.
  • После того, как Супермен поймал самолёт, он говорит пассажирам: «По статистике, самолёт — самое безопасное средство передвижения». После чего он улетает, а Лоис Лэйн падает в обморок. То же самое было и в фильме «Супермен» (1978). Только тогда Супермен поймал вертолёт.
Оскар, 2007 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты: Марк Стетсон, Нил Корбоулд, Richard R. Hoover, Jon Thum
Сатурн, 2007 год
Победители: 5/10
Лучший фэнтези-фильм
Лучший режиссер: Брайан Сингер
Лучший актер: Брэндон Рут
Лучший сценарий: Майкл Догерти, Дэн Харрис
Лучшая музыка: Джон Оттмен
Номинации: 5/10
Лучший актер второго плана: Джеймс Марсден
Лучший молодой актер/актриса: Тристан Лэйк Либу
Лучшие спецэффекты: Марк Стетсон, Нил Корбоулд, Richard R. Hoover, Jon Thum
Лучшая актриса второго плана: Паркер Поузи
Лучшая актриса: Кейт Босворт
Британская академия, 2007 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты: Марк Стетсон, Ричард Хувер, Нил Корбоулд, Jon Thum
Золотая малина, 2007 год
Номинации: 1/1
Худшая женская роль второго плана: Кейт Босворт
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее