Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.2

Волшебный меч: Спасение Камелота

Quest for Camelot, 1998
Волшебный меч: Спасение Камелота
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.2

Все то же царство Камелот, все тот же король Артур, все тот же легендарный меч Экскалибур, который похищает злой рыцарь Рубер. Храбрая девушка по имени Кейли отправляется на поиски меча, ведомая ослепшим юношей по имени Гаррет.

Они встречаются с забавным созданием — двухголовым драконом по имени Девон и Корнуол. Во время их волшебного и музыкального путешествия Кейли и Гаррет открывают для себя нескончаемую силу дружбы и отваги.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Волшебный меч: Спасение Камелота / Quest for Camelot: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Волшебный меч: Спасение Камелота (1998).

  • Изначально предполагалось, что это будет фильм Билла Кройера – более мрачный и схожий с общим настроем романа Веры Чэпман (1898-1996), который лёг в основу сценария. Однако от этой идеи отказались в пользу более лёгкого сценария с чертами, типичными для анимации эпохи 1990-х гг.: много музыки, сильная героиня, рвущийся к власти антагонист, романтическая сюжетная линия, говорящие животные, годные для семейного просмотра шутки.
Кадры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее