Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
5.8

Вокс люкс

Vox Lux, 2018
Вокс люкс
Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
5.8

В конце 1990-х прилежная ученица со способностями к музыке Селеста чудом выживает во время трагедии, когда её одноклассник устраивает в школе стрельбу. 20 лет спустя Селеста — популярная во всем мире певица, которая обязана своим скандальным успехом неизлечимой психологической травме.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вокс люкс / Vox Lux: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вокс люкс (2018).

  • Вначале на главную роль утвердили Руни Мару, но работа над проектом выбилась из графика, и Мара из проекта ушла. Её роль отдали Натали Портман.
  • Гримёрка, в которой у Селесты перед концертом происходит нервный срыв, — та же самая, что и в драме Даррена Аронофски «Чёрный лебедь» (2010), где у главной героини также в исполнении Натали Портман тоже случается срыв.
  • Натали Портман отыграла все свои сцены всего за 10 дней.
  • Хореографию ставил Бенжамен Мильпье, который приходится Натали Портман мужем.
  • В начале фильма присутствует несколько отсылок к старшей школе «Колумбайн» (округ Джефферсон, штат Колорадо). Действие фильма тоже разворачивается в 1999 году. В образе ученика, помогающего другому учащемуся спуститься из окна третьего этажа, воссоздана знаменитая фотография, на которой изображена школа. Как и в жизни, в фильме злодей намеревался взорвать взрывное устройство в машине, и ему это тоже – как и в жизни – не удалось.
Венецианский кинофестиваль, 2018 год
Номинации: 1/1
Золотой лев: Брэйди Корбет
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее