Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.4

Винчестер. Дом, который построили призраки

Winchester: The House that Ghosts Built, 2018
Винчестер. Дом, который построили призраки
Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.4

Наследница знаменитой оружейной компании Сара Винчестер живет в грандиозном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается, и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Винчестер. Дом, который построили призраки / Winchester: The House that Ghosts Built: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Винчестер. Дом, который построили призраки (2018).

  • Сюжет фильма вдохновлён реальных событиями, произошедшими в конце XIX века.
  • В доме Винчестеров около 160 комнат, включая 40 спален, 2 бальных зала (один законченный, другой — нет), 47 каминов, порядка 10 000 окон (некоторые из них — витражные), 17 труб, 2 подвала и 3 лифта.
  • Согласно записям, хранящимся владельцами Mystery House, Сара Винчестер постоянно строила и перестраивала дом на протяжении 38 лет. У Винчестерского дома есть окна и двери в полу, двери, за которыми стены, лестницы, ведущие в потолок. Его общая площадь составляет около 6 гектаров.
  • Рекламный постер фильма — Хелен Миррен, сидящая в карете в траурной одежде, повторяет единственную известную фотографию Сары Винчестер в поместье в Сан-Хосе, штат Калифорния.
  • Первая компания, которой владел Оливер Винчестер на пару с братом-близнецом Сэмюэлем, занималась пошивом мужских рубашек. В 1860-е Винчестер вложил деньги в Volcanic Repeating Arms Company, производителя созданных Горацием Смитом и Дэниелем Вессоном револьверов. Когда оружейная компания обанкротилась, Винчестер её выкупил и выплатил её долги в размере $57 000.
  • Дом Винчестеров расположен на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США. Считается, что там водятся духи погибших от винтовки, созданной Оливером Винчестером (1810-1880). В 1884 году дом приобрела Сара Винчестер (ок. 1840-1922), вдова сына изобретателя. С 1923 года здание служит туристическим аттракционом.
  • Бойня в особняке Винчестеров является плодом воображения авторов фильма.
Золотая малина, 2019 год
Номинации: 4/4
Худший фильм
Худшая женская роль: Хелен Миррен
Худший режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее