Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.7

Ветер крепчает

Kaze tachinu, 2013
Ветер крепчает
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.7

Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни – прекрасную Наоко.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ветер крепчает / Kaze tachinu: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ветер крепчает (2013).

  • В качестве звуковых эффектов в фильме в основном используются человеческие голоса.
  • Главный герой Дзиро Хорикоси — это вымышленный персонаж, который был создан на основе смешения реальных историй жизни Тацуо Хори (Tatsuo Hori), автора одноименного рассказа, и Дзиро Хорикоси (Jiro Horikoshi) — дизайнера самолета Zero Fighter. Название же фильма взято из перевода Хори цитаты из стихотворения Поля Валери «Le cimetiere marin».
  • Хаяо Миядзаки на Венецианском кинофестивале заявил, что это его последняя полнометражная работа.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее