Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.9

Веном 2

Venom: Let There Be Carnage, 2021
Веном 2
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.9

Более чем через год после того как в него вселился инопланетный симбиот Веном, журналист Эдди Брок пытается приспособиться к новой жизни с суперспособностями и постоянным желанием Венома откусывать людям головы. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Кэседи, а тот случайно становится хозяином симбиота Карнажа и сбегает из тюрьмы прямо во время собственной казни.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Веном 2 / Venom: Let There Be Carnage: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Веном 2 (2021).

  • В кадр попали несколько пролетающих вертолётов, якобы разыскивающих Венома и Карнажа. В сценарии этого не было, в действительности вертолёты снимали для блокбастера Ланы Вачовски «Матрица: Воскрешение» (2021), съёмки которого проходили в той же части Сан-Франциско, где шли съёмки «Венома 2». Вместо того чтобы ждать чистого неба, режиссёр Энди Серкис решил вписать появление вертолётов в сценарий.
  • Энди Серкис согласился снимать этот фильм только при условии, что ему будет позволено снимать почти всё в Великобритании и там же заниматься монтажом, потому что не хотел надолго уезжать от семьи. Он об этом не знал, но кинокомпания Sony как раз подыскивала британского режиссёра, чтобы снимать именно на территории Великобритании. Это оказалось очень удачным решением, потому что из-за ковидных ограничений на международные перелёты был временно наложен запрет, но работу над фильмом всё равно продолжали.
  • Энди Серкису хотелось, чтобы движения Карнажа были какими-то странными, и чтобы они отражали его способности и природу. Для разработки движений была привлечена группа танцоров и использовалось специальное оборудование захвата движения.
  • Когда-то предполагалось, что главный злодей Карнаж появится ещё в фантастическом боевике Рубена Фляйшера «Веном» (2018), однако от этой идеи тогда отказались.
  • Вуди Харрельсон не сразу согласился играть Карнажа, потому что не знал, как к этому отнесутся поклонники и критики. Он даже предложил Серкису озвучивать этого персонажа, т.к. Энди Серкис известен своими работами как актёр озвучивания гораздо больше, чем работами как режиссёр (его голос, в частности, звучит в трилогии Питера Джексона «Властелин Колец», в фильмах перезапущенной франшизы «Планета обезьян» и в фильмах вселенной «Звёздных войн»). Самому Харрельсону голос Карнажа поначалу никак не давался, но Серкис настаивал на том, что озвучивать Карнажа должен сам Харрисон.
  • Съёмки закончились в феврале 2020 года, всего за несколько недель до того, как пандемия коронавируса поставила мировую киноиндустрию на паузу. Монтаж фильма и постпроизводство прошли в период ковидных ограничений.
  • Вуди Харрельсону не понравился парик, в котором он играл этого персонажа у Фляйшера, поэтому его мнение в выборе гардероба было решающем при съёмках этого фильма, и именно он настоял на том, чтобы парик ему сделали более «реалистичным».
  • В движениях Карнажа аниматоры ориентировались на движения скорпионов, особенно на то, как двигается хвост насекомого перед тем, как оно наносит удар. Отвечавшая за спецэффекты Шина Дугалл проводила много времени в соцсетях, выясняя, каким именно поклонники хотели бы видеть Карнажа.
  • Когда Эдди у себя в квартире спорит с Веномом, Том Харди сначала записал свои реплики в роли Венома, а затем ему их проигрывали в наушнике, и он говорил уже за Эдди.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее