Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.2

Морбиус

Morbius, 2022
Морбиус
Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.2

Майкл Морбиус с детства страдает от редкого заболевания крови и всю сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию — он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Морбиус / Morbius: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Морбиус (2022).

  • Сцены в Нью-Йорке снимали в одном из районов Манчестера в Великобритании. Для этого пришлось все светофоры, вывески и номерные знаки сменить на те, которые можно увидеть в Нью-Йорке.
  • Грузовое судно в начале фильма носит название «Мурнау» в честь Фридриха Вильгельма Мурнау (1888-1931), снявшего классический фильм ужасов «Носферату, симфония ужаса». Как и грузовое судно в «Носферату», грузовое судно «Мурнау» прибывает в порт с мёртвой командой, причём из тел членов экипажа выпита вся кровь.
  • Мэтт Смит присоединился к актёрскому составу фильма после того, как в прошлом уже неоднократно отказывался от ролей в супергеройских боевиках, потому что ему хотелось поработать с режиссёром Даниэлем Эспиносой, и потому, что ему это активно советовала Карен Гиллан, вместе с которой он снимался в «Докторе Кто», и которая играет Небулу в фильмах кинематографической вселенной Marvel.
  • Дж. К. Симмонс снялся было в роли Джея Джоны Джеймсона для этого фильма, но за время, что прошло между первоначальными съёмками этого фильма и выходом фантастического боевика Джона Уоттса «Человек-паук: Нет пути домой» (2021), авторам фильма стало понятно, что Морбиус не может существовать в той же вселенной, что и Джеймсон в исполнении Симмонса, так что сцены с Джеймсоном из этого фильма вырезали.
  • В оригинальной версии фильма одним из пленников Морбиуса был Карнаж (но это было до того, как фильм полностью перемонтировали и по времени отнесли на 8 фильмов раньше по отношению к той позиции – с хронологической точки зрения, – где его вначале предполагали разместить).
  • Ближе к концу фильма вампирский след Морбиуса становится пурпурным, как в комиксах. По словам режиссёра Даниэля Эспиносы, при использовании света и цветов он ориентировался на покемонов, а также на оригинальные комиксы. В комиксах Морбиус нередко изображается с пурпурным следом, тянущимся за ним, так что изменение цвета в финале фильма является отсылкой к его происхождению (в комиксах) и показывает, что он уже полностью овладел своими способностями.
  • Джаред Лето утверждал, что персонаж Майкла Морбиуса похож на него самого, так что ему даже не приходится напрягаться, играя эту роль. Так или иначе, сказать, что роль далась ему совсем уж легко и без усилий, тоже нельзя.
Золотая малина, 2023 год
Победители: 2/5
Худшая мужская роль: Джаред Лето
Худшая женская роль второго плана: Адриа Архона
Номинации: 3/5
Худший фильм
Худший режиссер: Даниэль Эспиноса
Худший сценарий: Мэтт Сазама, Берк Шарплесс
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее